В Тамбовской области задержали лжетеррористку
09.03.2022 16:10
Тамбовская область
11
2864 0
В Тамбовской области задержали лжетеррористку

Россию охватила волна сообщений о минированиях. Телефонные террористы хотят посеять панику, а проверка каждого сообщения обходится недешево и добавляет работы правоохранительным органам. Магазины, школы, детские сады эвакуируют в разных городах страны, в том числе и в Тамбовской области.

Так, на пульт дежурного офицера полиции поселка Умет от неизвестной женщины поступило сообщение о том, что в продуктовом магазине на улице Кооперативной заложено взрывное устройство. Прибывшие на место полицейские эвакуировали персонал и покупателей, а сам магазин оцепили. После тщательного осмотра выяснилось, что никакого взрывного устройства не было.

Вскоре сотрудники полиции установили личность лжетеррористки. Ей оказалась 25-летняя жительница районного центра. Она была задержана по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения и доставлена в отдел полиции. Как выяснилось, со своего мобильного телефона она позвонила и сделала ложное сообщение о бомбе. По словам подозреваемой, таким образом она хотела проверить бдительность сотрудников полиции.

Ранее девушку уже судили за аналогичное преступление. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Подозреваемой грозит штраф до 700 тысяч рублей либо до пяти лет лишения свободы.

И в Рассказово происходило подобное. Об этом сообщалось на Портале несколько лет назад. Тогда молодой человек сделал анонимный звонок в полицию и сообщил о бомбе в одном из торговых центров города. Однако, его вычислили.

Фото: ferra.ru

#терроризм #звонок #преступление
Похожие новости
30 Октября 2023, 10:05 Оперативниками Тамбовской области пресечена деятельность преступной группы граждан
9 Октября 2023, 11:46 18-летнего мичуринца будут судить за убийство
19 Сентября 2023, 15:48 Наказание для добровольцев за преступления против службы
12 Сентября 2023, 11:15 В Тамбовской области гендиректор фирмы подозревается в неуплате налогов на 300 млн рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.