«Жертвы» грибного сезона
21.09.2017 11:42
Рассказово
1
3571 1
«Жертвы» грибного сезона
По данным Роспотребнадзора по состоянию на 19 сентября в Тамбовской области был зафиксирован 31 случай отравления грибами в быту. Среди пострадавших есть 2 ребенка. Летальных исходов не зарегистрировано.

По городу Рассказово цифры следующие: два случая с двумя пострадавшими. По Рассказовскому району так же зарегистрировано два факта отравления грибами в этом году.

В связи с этим напоминаем, что соблюдение всех мер предосторожности при сборе и приготовлении грибов обезопасит от несчастного случая:

-Остерегайтесь собирать незнакомые вам грибы;

-Нельзя употреблять в пищу грибы, не прошедшие термическую обработку;

-Нельзя дольше суток хранить сырые грибы;

-Покупайте данный продукт только у проверенных людей, а в супермаркетах обращайте внимание на внешний вид грибов и наличие этикетки на упаковке.

«Если произошло отравление грибами, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение. А до прихода врача больному следует промыть желудок, сделать очистительную клизму, уложить пострадавшего в постель, дать ему крепкий чай или кофе, мед, молоко», - рекомендует Роспотребнадзор.
Яна Житенёва
#грибы #отравления #Рассказово
Похожие новости
12 Октября 2023, 15:19 Утвердили штрафы за сбор грибов из Красной книги
1 Октября 2023, 09:54 Марш-бросок Тамбов – Рассказово
22 Сентября 2023, 15:23 С начала года в регионе отравились грибами 11 человек
28 Августа 2023, 15:05 Случаи отравления грибами в Мичуринске и Рассказовском округе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
HouseMD

Вообще то все грибы съедобные ....только некоторые один раз...)))

Ответить 22.09.2017 17:10:11
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.