Адвокат оценил вероятность уголовного преследования Моргенштерна за слова о Победе
27.10.2021 16:10
Тамбовская область
0
1370 0
Адвокат оценил вероятность уголовного преследования Моргенштерна за слова о Победе
Глава Следственного комитета России дал поручение изучить информацию о возможных нарушениях в высказывании репера Алишера Моргенштерна о Дне Победы. Кто-то заступается за музыканта, кто-то — резко осуждает. ФАН решил выяснить, насколько реально возбуждение уголовного дела против Моргенштерна с точки зрения законодательства, и созвонился с адвокатом Андреем Алешкиным.

Эксперт оценил вероятность уголовного преследования Моргенштерна за слова о Победе.

«Здесь нет никакого состава преступления, — подчеркнул собеседник ФАН. — Поскольку мнение, суждение не могло быть предметом уголовного разбирательства, а также, если бы это было гражданское дело, предметом судебной защиты. Поэтому в данном случае если и есть ответственность, то она моральная. Возможно, он хотел сказать, что деньги, которые тратятся на Парад Победы, можно было бы отдать ветеранам. Ветеранов не так много остается, они от нас уходят каждый год, к сожалению».

Напомним, ранее Ксения Собчак заступилась за Моргенштерна, слова которого о празднике Победы прозвучали именно в ее передаче. По словам ведущей, он слишком молод, чтобы эмоционально воспринимать то, что произошло 76 лет назад.
#МедиагруппаПатриот #ФАН #оценка #информация #вероятность
Похожие новости
9 Февраля 2024, 11:26 Декларационная кампания 2024
30 Января 2024, 21:30 Фейк об угрозах вооруженных нападений в школах, детских садах и торговых центрах Тамбова
24 Декабря 2023, 18:09 Видеоигры проверят на предмет деструктивной информации
23 Декабря 2023, 18:26 Об организованной перевозке групп детей автобусами в преддверии Новогодних праздников
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.