Экономист сравнил выгоду от ипотеки и аренды жилья
19.10.2021 15:59
Тамбовская область
0
1532 0
Экономист сравнил выгоду от ипотеки и аренды жилья

Россияне, не имеющие своего жилья, все больше предпочитают не арендовать, а брать в ипотеку. Экономист Александр Родионов в эфире Медиагруппы «Патриот» рассказал, какой из этих способов решения жилищной проблемы выгоднее.

Стоимость жилой недвижимости в России продолжает расти, несмотря на изменение условий по льготной ипотеке. В последние два года страну охватил настоящий бум на рынке жилищного кредитования, однако находятся и те, кто отказывается брать долгосрочный кредит и предпочитает снимать жилье.

«Для начала нужно разделить, что такое жилье? Это квартира, студия, загородный дом или квартира за границей? Все эти показатели по-разному воспринимаются для абсолютно разных людей. Если человек является бизнесменом, то, вполне возможно, ему выгоднее вложить эти деньги в свой бизнес-проект. Если это молодая семья и есть хороший адекватный вариант для вложения денег, и люди зачастую не могут контролировать свои траты, им, может быть, как раз правильнее иметь возможность постоянно вкладывать деньги из своей зарплаты в недвижимость. Иначе накопления уйдут на их траты по жизни — на рестораны, кафе, телефоны. А когда у человека есть определенные обязательства, в том числе перед банком, он эти деньги отдает в качестве своего ипотечного обязательства, поэтому каждая группа может воспринимать покупку жилья по-разному», — отметил Родионов, отвечая на вопрос, что выгоднее для жителей Петербурга — аренда или ипотека.

Минстрой РФ ранее сообщил о планах привлечь частных инвесторов для создания платформы по аренде жилья. Целью разработки такого сервиса является повышение эффективности налогообложения в сфере найма недвижимости.

 

#экономика #МедиагруппаПатриот #ФАН #ипотека #сравнение
Похожие новости
5 Февраля 2024, 13:34 В России продлят программу «Семейной ипотеки»
17 Января 2024, 13:37 Риски при взимании банками комиссии у застройщиков за выдачу ипотеки
18 Декабря 2023, 17:36 В России могут продлить семейную ипотеку
12 Сентября 2023, 13:42 Жители Тамбовской области покупают жилье чаще на вторичном рынке
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.