Навальный заявил о ликвидации «Фонда борьбы с коррупцией»
20.07.2020 16:09
Тамбовская область
0
1980 0
Навальный заявил о ликвидации «Фонда борьбы с коррупцией»

Блогер Алексей Навальный объявил, что признанный в Российской Федерации иностранным агентом «Фонд борьбы с коррупцией» прекращает свою деятельность, передают Nation News.

Напомним, ФБК был основан в 2011 году. За время существования структура фигурировала во множестве скандалов. Из возможных причин закрытия НКО называют многочисленные судебные тяжбы и долги.

В прошлом году предприятие «Московский школьник» подало в суд на ФБК за клевету в «расследовании». Компания потребовала взыскать с ответчиков 1,4 млрд рублей за причиненный вред и 88 млн рублей за упущенную выгоду. Также генеральный директор комбината Александр Буслаев обратился в ГСУ Следственного комитета Российской Федерации с требованием провести проверку в отношении Навального и юриста ФБК Любови Соболь. В прошлом они проигнорировали постановление суда об удалении из Сети сведений, которые порочат честь и деловую репутацию «Московского школьника».

ФБК активно занимался и распространением фейков. Один из них стал в Сети мемом. «Умытаз» появился в интернете еще в 2012 году. При этом сотрудники НКО заявили, что «приспособление» используют в ряде школьных и детсадовских столовых в 2017 году. На эту фальсификацию обратили пользователи социальных сетей. После Навальный был вынужден перезаписать видео и изменить часть материалов.

Похожие новости
11 Февраля 2024, 14:12 В Рассказове и Рассказовском муниципальном округе прошли учения по ликвидации природных ЧС
8 Декабря 2023, 15:21 Пять несанкционированных свалок ликвидировали в регионе
4 Августа 2023, 16:01 В Мичуринске с начала июля ликвидировали 117 несанкционированных свалок
26 Июня 2023, 13:17 В Рассказове ликвидирована свалка в районе Плодопитомника
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.