В случае суда с Евгением Пригожиным у Навального могут быть неприятности
24.07.2020 15:17
Тамбовская область
0
2139 0
В случае суда с Евгением Пригожиным у Навального могут быть неприятности

Эксперт фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков прокомментировал Федеральному агентству новостей возможное столкновение блогера Алексея Навального с юридической командой петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. Он считает, что блогера в таком случае могут ожидать крупные неприятности. 

Напомним, Пригожин ответил Навальному, который отказался от переведенного ему миллиона рублей, и предупредил, что намерен подать на него в суд. Обращение опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

«Навальный, ты известен всем как хам, не отвечающий за свои слова и основывающий свое псевдотворчество на недостоверной и непроверенной информации, что и было доказано в суде с «Московским школьником». Навальный, ты бесконечно пресмыкаешься перед врагами России, выполняя их омерзительные заказы, и выманиваешь из своих подписчиков деньги, как правило, на псевдорасследования», – говорится в заявлении.

В тексте обращения также подчеркивается, что «Фонд борьбы с коррупцией», созданный Навальным, свою задачу не выполняет – «с коррупцией по факту не борется».

Как отметил Сергей Простаков, возможный судебный процесс станет интересным сразу по нескольким причинам.

«Навальный явно рассчитывает на самопиар, широкое информационное освещение и общественный резонанс. Только своей способностью привлекать внимание определенной аудитории фигура Навального и ценна для его настоящих спонсоров и кураторов. Поэтому он все делает для того, чтобы постоянно держаться в повестке», – пояснил Сергей Простаков.

Любящий указывать на свое юридическое образование блогер не запомнился успехами в профессиональной сфере.

«Поэтому в случае столкновения с юридической командой Пригожина, чей профессионализм сомнений не вызывает, Навального могут ожидать неприятные сюрпризы. Даже в условиях абсолютной враждебности юристы Пригожина одержали победу над государственным обвинением в американском суде», – напомнил Простаков.

Эксперт считает, что при столкновении с традиционно слабыми и вызывающими сильные сомнения в достоверности аргументами Навального и его сотрудников исход дела для оппозиционера видится угрожающим.

«До этого Навальный постоянно оставался фактически безнаказанным, получая условные или легкие наказания. Это приучило его к безответственности, которая может негативно сказаться уже в ближайшее время», – заключил Сергей Простаков.

Навальный, Любовь Соболь и «Фонд борьбы с коррупцией» (признан в РФ иноагентом) уже задолжали суммарно 88 млн рублей по иску комбината «Московский школьник». Вместо того, чтобы честно расплатиться с истцом, блогер решил избавиться от трети долговых обязательств и закрыть ФБК.

Пригожин решил помочь Навальному в выплате долга и перевел 1 млн рублей «попавшему в беду блогеру». Навальный же в свойственной ему хамской манере заявил, что отправил перевод обратно.

Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
18 Февраля 2024, 13:42 Заключенного моршанской колонии признали виновным в даче взятки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.