2020 – год высокого внимания к биткоину
18.12.2020 16:20
Тамбовская область
0
1929 0

Весь текущий год биткоин привлекал к себе внимание скачкообразным ростом. Несмотря на отсутствие полноценного инструмента для регулирования электронных финансов, на высокие риски, связанные с покупкой и продажей криптовалюты, на неоднозначное к ней отношение в мире, интерес к биткоину остается высоким, как и его показатели прибыльности.

В первых числах 2017 года биткоин торговался на уровне в $ 1150, а в конце этого же года он приблизился к отметке в $ 20 тыс. В 2018 и 2019 годах биткоин рос и падал в цене: пока одни инвесторы теряли миллионы, другие их зарабатывали. В этом году цифровая монета снова показала впечатляющий рост, приблизившись к отметке в $ 23,8 тыс. 17 декабря, хотя в марте за нее давали чуть более $ 5 тыс. В итоге монета из-за своей высокой цены становится менее доступной для частных инвесторов, но продолжает привлекать инвесторов корпоративных.

Среди компаний, чье имя в конце 2020 года связывали с биткоином, – страховая компания MassMutual, вложившая в этот электронный финансовый инструмент около $100 млн; производитель ПО Microstrategy, купивший криптовалюты на $475 млн. О намерениях увеличить свои криптовалютные активы в декабре сообщил Эрик Петер – глава хедж-фонда One River Asset Management. В ноябре этот фонд уже покупал монеты по цене около $ 16 тыс. Вложились в криптовалюту Stone Ridge и Square.

Сегодня курсу биткоина прогнозируют рост до $ 25 тыс. в ближайшей перспективе и рост до $35 тыс. в перспективе более отдаленной. Так руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур полагает, что в будущем году монета вырастет до $31 тыс. Роста биткоина в краткосрочной перспективе до $25 тыс. ожидает аналитик 8848 Invest Виктор Першиков. В Obmenat24.com полагают, что при таком курсе монеты, как в настоящее время, многие захотят продать биткоин, чтобы закрепить прибыль, а значит велики шансы коррекции курса.

Биткоин и альтернативные криптовалюты не стоит рассматривать в качестве первого инвестиционного инструмента. Классические активы для «тренировки» походят лучше. Необходимо изучить рынок, понять, как меняется курс в зависимости от разных экономических и политических факторов. Общие рекомендации для покупателей криптовалюты схожи с рекомендациями для покупателей ценных бумаг:

включать в портфель разные монеты, сохраняя высокую долю биткоина,

в случае с краткосрочными инвестициями заранее определиться с целями и продавать/покупать монеты частями при достижении заданных позиций,

не использовать заемные средства,

инвестировать только те средства, которые не будут востребованы в долгосрочной перспективе.

На правах рекламы

Анна Ермолаева
#биткоин #2020 #реклама
Похожие новости
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
2 Октября 2023, 11:13 Супермаркет распространял недостоверную рекламу
4 Августа 2023, 14:03 Супермаркет подозревается в недостоверной рекламе
16 Марта 2023, 13:35 Инвестиции в недвижимость в Греции: ваше руководство по поиску недвижимости вашей мечты
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.