Чем опасен гепатит С?
21.08.2020 18:49
Тамбовская область
1
2711 0

Hepatitis C передается при контакте с инфицированной с кровью, преимущественно поражает клетки печени и может повлиять на способность печени выполнять функции. Недавние исследования показали, что вирус поражает ряд других частей организма.

Он влияет на пищеварительную, лимфатическую, иммунную системы и мозг. Гепатит C впервые обнаружен в 1980-х годах, когда стало очевидно, что существует новый вирус (не гепатит A или B), вызывающий повреждение печени. До того, как в 1989 году он был должным образом идентифицирован, недуг первоначально известен как гепатит не-А, не-В. В 1991 году разработан процесс скрининга, позволяющий обнаруживать ВГС в образцах крови.

Как относительно новое заболевание, многие аспекты еще предстоит полностью изучить. По оценкам, во всем мире около 150 миллионов человек хронически поражены указанным заболеванием. Уровень инфицирования, известный как распространенность, варьируется. В некоторых странах, например, в Египте, достигает 15 %. Считается, что в Соединенных Штатах составляет 1 %, а в Великобритании - около 0,5 %.

Опасность недуга

Гепатит С – это РНК-вирус. Он мутируют гораздо больше, чем ДНК-вирус. Эта способность усложняет иммунной системе РНК-вируса его обнаружение и уничтожение. Существует 6 основных разновидностей штаммов, обозначенных от 1 до 6. Возможно, хотя и редко, заразиться более чем одним генотипом одновременно. Инфекцию можно разделить на две стадии.

Первая стадия – острая инфекция. Вторая – хроническая. Острая фаза относится к первым 6 месяцам заражения и не обязательно приводит к появлению симптомов. Примерно 20 % инфицированных гепатитом С естественным образом выводят вирус из своего организма в течение первых шести месяцев. У остальных 80 % разовьется хроническая (длительная) инфекция.

Течение хронического гепатита С чрезвычайно разнообразно и непредсказуемо. Некоторые люди испытывают очень мало симптомов в течение десятилетия. У других признаки могут появиться практически с самого начала. У некоторых разовьется фиброз и цирроз (рубцевание), рак печени или терминальная стадия заболевания, в то время как другие испытают очень незначительное повреждение органа даже через много лет.

В случаях отсутствия признаков многие обнаруживают, что у них гепатит С, только через некоторое время после заражения. Еще одна причина, по которой гепатит С не диагностируется в течение многих лет, заключается в том, что его проявления часто можно приписать другим заболеваниям. Например:

  • депрессия;
  • усталость;
  • проблемы с кожей;
  • бессонница;
  • боль и расстройства пищеварения.

Могут иметь другие причины. Поэтому ВГС часто называют «тихой эпидемией».

Терапия

Медикаментозное лечение для искоренения вируса за последние несколько лет значительно продвинулось вперед. Терапия всех генотипов имеет высокий уровень успеха и в большинстве случаев короче по продолжительности и гораздо более переносимо с точки зрения побочных эффектов, при применении новых противовирусных препаратов прямого действия на основе веществ:

  • Софосбувир;
  • Ледипасвир;
  • Даклатасвир;
  • Велпатасвир.

Купить по приемлемой цене Софосбувир в Москве, а также в других регионах Российской Федерации, можно через интернет в онлайн-аптеке «Индия-Хелпс».

На правах рекламы

Анна Павлова
#гепатит #болезнь #лечение
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
23 Ноября 2023, 11:55 Сердце планеты – в Тамбовской области
12 Октября 2023, 15:33 Больных простудой будут лечить по-новому
26 Июля 2023, 11:59 Что такое холера и как ее предотвратить
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.