Что такое технический аудит сайта
05.07.2022 22:24
Тамбовская область
3
2696 0
Что такое технический аудит сайта

Под техническим аудитом понимают проведение ряда мероприятий, которые позволяют определить насколько эффективно проводится продвижение лендинга https://avigroup.pro/seo-prodvizhenie-landing-page или сайте. Также он позволяет с технической стороны посмотреть на эффективность сайта или отдельных страниц. На основе анализа собранной информации, можно исправить найденные ошибки и разработать более продуктивную стратегию развития.

В какой-то степени аудит можно сравнить с техническим осмотром машины. Даже если вы прекрасно водите и ухаживаете за своим автомобилем, специалист во время осмотра может обнаружить, что некоторые детали износились и требуют замены, или что-то было сломано и требует ремонта.

Техническая исправность сайта может существенно сказаться на продажах. Поскольку, с одной стороны, у технически неисправно сайта практически нет шансов попасть в ТОП-10 результатов поиска поисковых систем. С другой стороны, неполадки могут быть настолько серьёзными, что они будут препятствовать пользователям, которые уже зашли на сайт, делать покупки.

Каким бывает аудит сайтов

Обычно специалисты выделяют такие виды:

  • Юзабилити-аудит. Проведение такой проверки может показать насколько сайт привлекателен для пользователей. В ходе исследования выявляется насколько удобно настроена навигация между страницами, как разместили полезную информацию и т.д.
  • Маркетинговый аудит. Его проведение позволяет определить насколько эффективным является лендинг или сайт в конкретно взятом рыночном сегменте.
  • Технический SEO аудит. В первую очередь нужен, чтобы понять, как хорошо ресурс видим поисковиками. Также выявляет насколько корректно работают ссылки и присутствуют ли в текстах запросы, которые необходимо продвигать.
  • Технический аудит. Позволяет понять насколько в целом сайт является работоспособным. Во время его проведения можно выявить насколько правильная архитектура у сайта, есть ли в коде ошибки, как быстро загружаются страницы, нет ли у страниц дублей, насколько корректно всё работает и мн. др.

Почему проведение аудита – это необходимость?

Проводить аудит сайта очень важно. Причём, как тогда, когда вы только запускаете портал, так и тогда, когда он уже давно работает. Эксперты рекомендуют делать это дважды в год. Таким образом вы сможете разобраться в новых особенностях принципов работы поисковых систем, лучше понять запросы пользователей, выявить особенности вёрстки, а после провести оптимизация сайта в соответствии с новыми данными.

Также есть причины, по которым требуется в срочном порядке проводить аудит. Обычно выделяют:

  • Существенное снижение показателей сайта, которое было вызвано наложением на него санкций.
  • Низкая конверсия на сайте, когда уровень трафика высокий.
  • Сайт по-прежнему занимает низкие позиции, несмотря на то, что в него вкладывается много сил и существенные средства.

Проведение аудита позволит выявить проблемы, которые вызывают такие последствия, а, следовательно, и устранить их.

На правах рекламы

Иван Сергеев
#аудит #реклама #заказ
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.