Формат предчистовой отделки остается востребованным у покупателя
19.02.2021 11:38
Тамбовская область
0
1342 0

Предчистовая отделка преподносится застройщиками как преимущество для покупателя. Данный формат является промежуточным между черновой отделкой и ремонтом, после которого можно заезжать в квартиру. Застройщик своими силами прокладывает коммуникации и электропроводку, возводит межкомнатные стены, выполняет стяжку полов, выравнивает стены, штукатурит их, то есть выполняет основной объем грязных, шумных и трудоемких работ. Покупателю такая отделка экономит силы, время и деньги.

Выбор в пользу квартир с предчистовой отделкой – это большое доверие застройщику со стороны потребителя. После предчистовой отделки многие «переделки», например, перепланировка, обходятся дороже, чем в квартирах без отделки. Сегодня с предчистовой отделкой сдаются жилые комплексы разного класса. По данным Homsters.kz продажу квартир в новостройках Алматы с такой отделкой ведут несколько ЖК комфорт-класса. ЖК Assem Plaza, ЖК Palladium, ЖК Аспан Сити, ЖК RAIYMBEK, ЖК Navoi 3.0. Некоторые застройщики в рамках одного проекта предлагают квартиры с разными форматами отделки, чтобы у покупателя был выбор. Из более чем 100 новостроек Алматы, с черновой отделкой предлагаются квартиры в 35 ЖК, с предчистовой – в 48-ми, с чистовой –в 18-ти.

Несмотря на то, что единого перечня обязательных для отделки работ нет, под качественной предчистовой отделкой понимают:

  • ровные стены без каких-либо видимых дефектов, готовые к поклейке обоев;
  • прочная, ровная, однородная стяжка пола, на которую можно класть финишное покрытие;
  • окрашенные или побеленные потолки без видимых стыков между плит;
  • установленные без зазоров и перекосов окна;
  • выполненная разводка электричества и воды до мест установки устройств.

Но не качество отделки является решающим фактором при выборе квартиры. Приоритетным для покупателя остаются цена и локация. На Homsters.kz отмечают, что по итогам прошлого года стоимость жилья эконом-класса в Алматы выросла на 5,75 % (до 281,259 тг за квадратный метр), комфорт-класс подорожал на 6 % до 362,823 тг. Квадратный метр в ЖК бизнес-класса стал дороже на 6,27 % (448,982 тг). Чаще всего в 2020 году горожане интересовались квартирами в ЖК Alma City, «Парасат», «Легенда», Atlant, Gúlder. В прошлом году городской рынок недвижимости пополнился 59 новыми проектами, 20 из которых – комфорт-класс. Среди наиболее интересных проектов: ЖК Basenova 10 (улучшенная черновая отделка), ЖК Terracotta (черновая), ЖК «Теремки» (черновая), ЖК Green (предчистовая), ЖК Grand Town (предчистовая).

На правах рекламы

Анна Павлова
#реклама #отделка #заказ #Интернет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.