Как найти управляющую компанию по адресу дома
09.07.2020 23:21
Тамбовская область
0
2249 0

Если среди перечня предоставляемых и оплачиваемых коммунальных услуг есть графа «За содержание дома» или «Содержание и ремонт жилья» с внушительной суммой, значит жители вправе требовать качественного сервиса. Если зимой во дворе трудно передвигаться из-за нечищеных дорог и тротуаров, если в подъездах темно и грязно, если течет крыша, если запах канализации доставляет неприятность жильцам первых этажей, если давно не было ремонта подъезда, значит пришло время обращаться в управляющую компанию.

Найти ТСЖ или УК по адресу дома

С поиском управляющей компании, в чьей зоне ответственности находится конкретный дом, поможет сервис «Доминфо» – https://dominfo.ru/uk. Данный реестр управляющих компаний России содержит сведения о 98+ тысячах УК, ТСЖ, ЖКХ. Достаточно в строке поиска ввести адрес дома, и сервис покажет:

  • наименование управляющей компании;

  • ее адрес и контактные данные;

  • режим работы;

  • средние тарифы на коммунальные услуги;

  • сведения о работах УК по содержанию, ремонту дома, инженерных систем и благоустройству территории.

По каждой управляющей компании «Доминфо» предоставит:

  • контактную информацию;

  • ФИО руководителя;

  • список всех домов, которые находятся под управлением компании;

  • данные диспетчерской службы, включая численность штата;

  • финансовую и бухгалтерскую отчетность.

Сервис позволяет принять жалобу на УК и направить ее в нужную инстанцию. Также на «Доминфо» жильцы могут взаимодействовать между собой для наведения порядка в доме и на придомовой территории. Здесь же после регистрации можно оставить отзыв о работе УК, ТСЖ, ЖКХ.

Управляющая компания должна регулярно отчитываться перед жильцами о проделанной работе. Обычно информация размещается на сайте УК, а также на доске объявлений у подъезда. По требованию собственников жилья управляющая компания предоставит необходимые данные.

Если в работе управляющей компании что-то не устраивает, в первую очередь нужно начинать с прямого обращения к руководству УК. Если в УК или ТСЖ игнорируют оформленные надлежащим образом просьбы жильцов, с жалобами можно обращаться в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию.

В зоне ответственности УК находится ремонт и обслуживание общего имущества, вопросы пожарной безопасности, поддержание чистоты во дворе и подъездах. По желанию собственников УК может заниматься озеленением и благоустройством придомовой территории. Но нужно отдавать себе отчет, что новая спортивная или детская площадка (не предусмотренная застройщиком) во дворе может появиться либо на средства собственников, либо по одной из программ благоустройства. Если зима оказалась снежной, и УК пришлось нанимать в штат дополнительных рабочих и оплачивать услуги спецтехники, не удивляетесь, если сумма в графе «содержание дома» будет выше среднего.

На правах рекламы

Анна Павлова
#реклама #адрес #компания
Похожие новости
24 Января 2024, 18:53 Житель Мичуринска прописал в доме незаконно женщину
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
2 Октября 2023, 11:13 Супермаркет распространял недостоверную рекламу
4 Августа 2023, 14:03 Супермаркет подозревается в недостоверной рекламе
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.