Как выбирать мебель для детского сада
24.11.2017 11:37
Рассказово Моршанск
1
3719 1
Уже давно известно, что интерьер, окружающий ребенка, оказывает влияние на его психологический настрой и даже характер. Желание ребёнка посещать детский сад зависит не только от взаимоотношений между детьми и воспитателем, но и от того, насколько детская дошкольная мебель удобна для малыша.

Как выбирать мебель для детского сада

Большую часть дня дети проводят за игрой, поэтому очень важно, чтобы предметы интерьера для игровой комнаты были внешне привлекательными, функциональными, безопасными. То есть, мебель для детского сада должна изготавливаться из качественного материала, без использования вредных веществ. 

Немаловажна и надежность конструкции, её ударопрочность, ведь ребята достаточно подвижны, а значит, избежать физического воздействия на элементы обстановки вряд ли удастся. Обычно мебель для дошкольных учреждений, которой оснащают игровую комнату, изготавливают в ярких сочных оттенках, чтобы воспитывать у малышей эстетический вкус. Лучше всего, чтобы она была мобильной, достаточно лёгкой, поскольку непоседы обязательно будут её передвигать по ходу действия игры.

Кроме игровой комнаты, в каждой группе оборудовано место для «тихого часа», где устанавливают детские кроватки и тумбочки, а также обеденная зона с удобными столами, стульчиками. Качественные детские стулья для детского сада характеризуются особой прочностью, плавностью линий, в них отсутствуют острые углы и кромки, способные ранить малыша. Очень важным фактором выбора такой мебели является соответствие возрасту ребенка и физиологическим особенностям его организма. Слишком большие, либо маленькие конструкции вызовут нарушение осанки.

Где приобрести мебель для детских садов

Лучше выбирать продукцию известных компаний, которые уже давно себя зарекомендовали. В компании «Кворус» изготавливается самая разная детская мебель; зайдя на официальный сайт, можно ознакомиться с перечнем всей выпускаемой продукции. Представленные модели абсолютно безопасны для здоровья дошкольников, выполнены в соответствии с ГОСТом.

Детская мебель от компании «Кворус» станет идеальным вариантом для дошкольного учреждения. Выбрать наиболее подходящую модель поможет сайт детской мебели для детских садов. Здесь можно найти кроватки и столы, стульчики и шкафы для раздевалок, детские стенки и игровые модули. Транспортировка, а также сборка купленной мебели осуществляется бесплатно.

На правах рекламы
Андрей Румянцев
#мебель #интерьер #ДетскиеСтульчики
Похожие новости
22 Ноября 2023, 11:36 В России дорожает деревянная мебель
16 Ноября 2023, 15:57 Мебель для сотрудников офиса изготавливается с учетом специфики их работы
22 Февраля 2023, 17:32 Деревянная мебель – красота и безопасность
14 Декабря 2022, 15:44 Хитровская библиотека стала настоящим центром притяжения детей и взрослых
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
bahrus

Очень интересная статья! Мы покупали сыну домой парту для занятий и творчества, которая регулируется под рост. Ребенок сидит прямо и не горбится. Наклон столешницы можно менять, это удобно для рисования. Все хорошо моется и оттирается от красок. Марка называется Фандекс. Заказывали на сайте www.sferadetstva.ru. Если посмотреть, то моделей и расцветок очень много. Есть для мальчиков в голубом тоне, для девочек - в розовом и нейтральные - серые.

Ответить 13.12.2017 12:29:08
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.