Христианские похороны в Санкт-Петербурге: правильно заказываем ритуальные услуги
10.11.2020 13:57
Тамбовская область
0
3345 0

Со временем умирает любой человек, независимо от его пола и часто даже возраста. Уходят из жизни как христиане, так и атеисты или люди, придерживающиеся какой-то другой религии. И как должны совершаться похороны человека, который верил в Бога?

Похороны христианина: основные отличия

При организации похорон христианина важную роль играет, к какой деноминации он принадлежал. Если он был из какой-то евангельской церкви, здесь не принято на гроб устанавливать крест. Чаще всего используется специальная тумбочка, а через время устанавливается памятник. Но на нем не должно быть креста, так точно как и на гробе. Панихида представляет собой небольшое богослужение.

А вот с похоронами православного христианина ситуация будет совсем другая, поэтому необходимо выделить основное особенности:

– панихида должна включать и обряд отпевания;

– отпевание предполагает использование икон и свечей;

– крышка гроба должна иметь крест;

– могила непременно украшается крестом.

Для таких похорон понадобятся дополнительные траурные атрибуты. Должно использоваться ритуальное покрывало для гроба, а также как венчик на лоб покойника, так и небольшая иконка в руки.

Организация похорон

Что касается всех других этапов похорон, здесь никаких изменений не предполагается. Все процедуры должны быть такими же, как и в других ситуациях.

1. Нужно позаботиться об оформлении всех документов.

2. Необходимо найти свободный участок под могилу на кладбище.

3. Следует правильно подобрать все траурные атрибуты.

4. Надо сделать заявку на аренду как катафалка, так и автобуса.

При организации похорон христианина из старообрядческой церкви большое внимание уделяется форме гроба. Он обязательно должен быть заужен только со стороны ног покойника.

Как правильно организовать похороны в Санкт-Петербурге? Стоит зайти на сайт spb.ritual.ru связаться с ритуальным агентством и посмотреть, что здесь готовы предложить. Выбирать можно не только услуги, но также и траурные атрибуты. Все это обойдется недорого, в чем убедились многие заказчики. Заявку удастся оформить онлайн, что также является дополнительным плюсом. Если не получится решить вопрос с могилой на кладбище, в этой ритуальной службе помогут договориться о кремации тела умершего. Сейчас такой тип похорон разрешен православной церковью, не будет никаких проблем с отпеванием.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#похороны #услуги #заказ
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.