Криштиану Роналду установил новый рекорд Чемпионатов мира
28.11.2022 10:44
Тамбовская область
0
3052 0
Криштиану Роналду установил новый рекорд Чемпионатов мира

В четверг в рамках группового этапа Чемпионата мира по футболу прошел матч между сборными Португалии и Ганы, в котором португальцы одержали победу со счетом 3:2. Капитан европейской команды Криштиану Роналду открыл счет в поединке и стал первым футболистом в истории, забивавшим на пяти чемпионатах мира.

На групповой стадии португальцам предстоит также встретиться с командами Уругвая и Южной Кореи. Для того чтобы следить за расписанием и статистикой матчей Чемпионата мира в Катаре, можете скачать Baltbet на мобильное устройство.

В игре с ганцами 37-летний нападающий реализовал пенальти, который сам же и заработал. Этот мяч стал для Роналду 118-м в футболке сборной Португалии — форвард является рекордсменом по числу голов за национальную команду.

Теперь в копилку Криштиану добавился еще один рекорд. Впервые игрок в возрасте 21 года отличился на Чемпионате мира в 2006 году. Футболист отправил мяч в сетку ворот сборной Ирана (2:0). Этот гол стал единственным для Роналду на том мундиале.

Четыре года спустя, на турнире в ЮАР, спортсмен уже в статусе капитана сборной отметился результативным действием в игре с КНДР (7:0). В 2010 году португальцы выступили не лучшим образом, вылетев в 1/8 финала, а Криштиану вновь ограничился одним голом за весь турнир.

В 2014 году состоялся Чемпионат мира в Бразилии, на котором «европейские бразильцы» проявили себя еще хуже, закончив выступление после групповой стадии. Однако лидер португальской команды успел забить один мяч — как раз в ворота сборной Ганы (2:1).

Самым успешным для Роналду стал ЧМ-2018 в России. Его сборная дошла лишь до 1/8 финала, но капитан записал себе в актив сразу четыре мяча. Три из них — в ворота сборной Испании (3:3).

На соревновании в Катаре португальский спортсмен — единственный игрок без клуба. Ранее «Манчестер Юнайтед» разорвал контракт с Роналду после скандального интервью Пирсу Моргану, в котором Криштиану раскритиковал свою бывшую команду. 

На правах рекламы


Иван Сергеев
#заказ #статья #спорт
Похожие новости
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
26 Февраля 2024, 14:39 Мичуринские спортсмены – победители и призеры областного фестиваля
20 Февраля 2024, 15:45 В регионе во второй раз прошел Фестиваль по хоккею с мячом на валенках
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.