Лечебный отдых в Волгоградской области восстановит и укрепит организм
06.08.2020 09:20
Тамбовская область
0
1860 0

Далеко не все мечтают поехать на отдых за границу – многие россияне и гости страны наслышаны о природе России, об уникальных красивых местах, природных полезностях для физического и психологического оздоровления. Волгоградская область славится массой привлекательных мест для отдыха и готова принимать отдыхающих с теплом и радушием. Пансионаты в Волгоградской области станут лучшим выбором для того, кому необходимо поправить здоровье. Сюда следует ехать тем, у кого наблюдаются проблемы с нервной, кровеносной, костно-мышечной, эндокринной, мочеполовой системой и ЖКТ, есть заболевания кожи. Это место привлекательно благодаря своему благоприятному климату, хорошей транспортной доступности, развитой инфраструктуре, национальным паркам и музеям. Это отличное место для отдыха с детьми, семьей, для восстановления сил и реабилитации.

Климат в Волгоградской области умеренно-континентальный. Лето продолжительное и теплое, а зимы холодные и малоснежные. Температура обычно опускается не менее чем -11 градусов. Летом в среднем бывает не более 25 градусов тепла. Много теплых летних дней, благодаря чему можно спланировать свой отпуск тогда, когда вам удобно. Согласно впечатлениям большинства туристов, лучшее время для отдыха здесь – это позднее лето и ранняя осень. Это период, когда уже не так жарко и погода становится стабильно ясной. Санатории преимущественно находятся на берегу рек и озер, в окружении лесов. Живописная природа, безопасные условия сопутствуют оздоровлению души и тела и дарят незабываемые впечатления от богатств природы родной земли.

В данной области находится много санаториев, профилакториев и пансионатов. Они расположены вдали от промышленных предприятий, в экологически чистых зонах. Даже если у отдыхающего нет явных и острых проблем со здоровьем, проведя отдых в этих местах, вы укрепите свой иммунитет, избавитесь от накопления негатива и стрессов, возьмете все полезное от местных минеральных вод, целебных грязей и рапы. На данный момент в области открыто 6 месторождений вод бальнеологического назначения:

  • хлоридных натриевых;

  • бромистых;

  • сероводородных.

Питьевое лечение производится за счет потребления серебросодержащей воды малой минерализации из Ергенинских источников и воды Сморагдинского источника, которая богата на хлоридо-сульфат, магний и натрий. Процедуры лечебных ванн проводится с использованием рапы озера Эльтон, это одно из самых минерализованных озер в мире, оно признано самым крупным минеральным озером в Европе. Грязь для процедур грязелечения берется также из Эльтона, с ее помощью делают разводные ванны и обертывания.

Ирина Гусева
#лечение #отдых #здоровье
Похожие новости
11 Апреля 2024, 13:08 Спорт – это не только здоровье, но и стиль жизни
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
6 Апреля 2024, 10:00 День здоровья пройдёт в парке «Дунайчик»
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.