Nakormi.com дал несколько рецептов выпечки с сезонными фруктами
12.09.2018 16:49
Рассказово Моршанск
0
2887 0

Начало осени — прекрасная пора для гурманов. Ярмарки в изобилии пестрят сезонными фруктами и овощами, а значит сезон кулинарных открытий можно считать открытым.

Тем, кто не любит много времени проводить на кухне, но хочет порадовать семью вкусной выпечкой, Nakormi.com предлагает рецепты шарлотки со сливами, кексов с яблоками, бананового печенья, запеканки с кабачками, оладьев с капустой.

Рецепт теста для шарлотки стоит взять на заметку каждой хозяйке, поскольку оно прекрасно сочетается не только с яблоками, грушей и сливой, но и с многими ягодами — крыжовником, вишней, черникой, абрикосами, ежевикой. Шарлотку можно делать как в духовке, так и в мультиварке, как со свежими, так и с замороженными ягодами, а ингредиенты для теста нужны самые простые.

Пропорции следующие:
4 яйца
один стакан пшеничной муки
один стакан сахар
щепотка соли.

Самый трудоемкий момент при приготовлении бисквитного теста — взбивание яиц с сахаром. На это потребуется порядка 4-5 минут. Яично-сахарная масса должна увеличиться в объёме в два-три раза и посветлеть. После этого следует убавить до минимума скорость миксера и постепенно добавлять заранее просеянную муку.

Форму для выпечки предварительно следует смазать маслом или сделать «французскую рубашку». Подойдет температура в 180 градусов (ставить в разогретую духовку). Готовность бисквита проверять зубочисткой.

Что касается количества ягод или фруктов, то на указанный объём теста Nakormi.com рекомендует 150 гр. сливы или 20 штук некрупных абрикосов, или 200 гр. вишни, или 3 груши, или 2 крупных яблока. В тесто по желанию можно добавить ваниль или корицу. Приятного аппетита!

На правах рекламы

Источник — Nakormi.com

Анна Павлова
#Nakormi #осень #еда #рецепты
Похожие новости
3 Апреля 2024, 15:27 Рассказово вошёл перечень городов с благоприятной средой
19 Февраля 2024, 15:38 В ЗАГСе Мичуринска провели мероприятие «Семья – малая церковь»
9 Февраля 2024, 13:34 Мичуринские хоккеисты – победители регионального этапа Всероссийского фестиваля
17 Января 2024, 11:31 Гимнастки из Рассказова успешно выступили на турнире «Зимние узоры»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.