Общение в Интернете: может ли оно перерасти в реальную дружбу
08.02.2022 13:48
Тамбовская область
1
2950 0

Для людей, много сил отдающих работе, настоящей проблемой становится выделить время для общения с друзьями и близкими. Усталость, проживание в разных районах, занятость, а то и преддепрессивное состояние не дают возможности встретиться с друзьями или познакомиться с новыми интересными людьми. По этой причине, кстати, увеличилось количество одиноких жителей мегаполисов: даже проживая в одном доме, но на разных этажах, соседи могут не видеть друг друга ни разу в жизни. И шансы выйти замуж или жениться по любви тают, как и надежды на счастье.

С появлением социальных сетей и специальных сайтов, например, LovePlanet, у пользователей появились новые инструменты для знакомства с людьми со схожими интересами и образом жизни. И они пользуются популярностью во всем мире. Эта проблема объединяет жителей разных городов и континентов: неудивительно, что пользователи активно посещают сайты, где можно спокойно и безопасно общаться с интересными собеседниками. Тем более что за радость общения не нужно платить - знакомства с девушками бесплатно вполне доступны.

Чтобы сделать общение продуктивным, нужно соблюдать простые правила, о них рассказали психологи и социологи.

Первое – открывать информацию о себе в определенных пределах. Для собственной безопасности не стоит раскрывать личные данные о работе, месте проживания, реквизитах банковских счетов, а также информацию о своей семье. Когда вам встретится человек, с которым вы готовы вступить в брак, нужно постараться как можно быстрее развиртуализироваться: назначить встречу, поехать в город проживания избранницы или избранника, познакомиться с родными. На этом этапе уже, конечно, о вас и вашей семье новый знакомый будет знать намного больше, чем мимолетные приятели по переписке. Однако и в этом случае, конечно, могут быть неприятности, лучше быть к ним готовым.

Второе – сохраняйте свое личное пространство защищенным. Это значит, что вам нужно понимать свою ценность и не позволять малозакомому человеку нарушать ваш покой. Если вы чувствуете дискомфорт, нагнетание со стороны нового друга, а также оскорбления или угрозы, вы можете спокойно и без угрызений совести заблокировать контакт. Вам не нужно ничего ему объяснять, тем более не стоит извиняться за принятое решение. Это ваше природное право – общаться с теми людьми, которые вам нравятся, интересны и приятны.

Третье правило – не допускайте обмана ни со своей, ни с со стороны собеседника. Это касается как простейших вещей, например, оригинальной фотографии в профиле, так и глобальных вопросов – вероисповедания, состояния здоровья и т. д. Это станет гарантией развития теплых доверительных и длительных отношений.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#общение #Интернет #реклама
Похожие новости
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
4 Октября 2023, 11:05 Школу в селе Хитрово посетил полномочный представитель администрации президента РФ
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.