Почему вам нужно дрессировать собаку?
11.07.2022 16:15
Тамбовская область
1
3304 0
Почему вам нужно дрессировать собаку?

Наши собаки должны приносить нам радость, общение и чувство гордости. Но когда собака постоянно не слушается или демонстрирует проблемы с поведением, общение с ними может стать постоянным источником стресса как для нас, так и для них. Владение собакой может принести много радости в вашу жизнь. Но обучение собак послушанию является жизненно важной частью их социализации. Без правильной дрессировки вашей собаке будет сложно взаимодействовать с вашими друзьями и семьей, а также с другими собаками.

Каждый владелец несет ответственность за то, чтобы собака была должным образом обучена. Это важно как для благополучия вашей собаки, так и для вашего собственного спокойствия. Каждой собаке будет полезно небольшое обучение. Вот несколько причин подумать о том, чтобы дрессировать свою собаку или хотя бы получить консультацию кинолога.

Для собственной безопасности

Чем лучше вы сможете управлять своей собакой с помощью голосовых команд, тем лучше вы сможете защитить ее, когда она ничем не пристегнута. Собака, которая срывается с поводка, с гораздо большей вероятностью побежит перед машиной или выскользнет из парадной двери, прежде чем вы будете готовы уйти.

Кроме того, если ваша собака когда-нибудь потеряется или ее нужно будет поместить в гостиницу для животных, хорошая дрессировка только увеличит вероятность того, что она будет вести себя хорошо.

Это помогает вашей собаке быть более общительной

Когда ваша собака научится уважать границы и правильно вести себя в социальных ситуациях, другие собаки (и люди) будут чувствовать себя более комфортно и непринужденно рядом с ней. В результате такие взаимодействия будут положительным опытом для вашей собаки.

Если питомец начнет получать удовольствие от этих социальных контактов, то он станет более расслабленным и управляемым. Эта повышенная общительность становится еще более важной, когда пришло время отправиться в отпуск. Одно дело, когда ваша собака подчиняется командам хозяина, но успешно обученная собака также будет выполнять приказы других, когда вас нет рядом. Если вы не хотите прервать свой отпуск из-за того, что ваша собака плохо играет с другими собаками, первоочередной задачей должно стать ее надлежащее обучение.

Потому что старых собак можно научить новым трюкам

Существует множество мифов, которые могут помешать вам продвигаться вперед в обучении вашей собаки. Но многие из них просто неверны, а некоторые могут даже побуждать вас к плохому поведению.

Возраст собаки не является показателем ее способности к дрессировке. Пожилым собакам может потребоваться несколько физических приспособлений, особенно крупным собакам или собакам с проблемами веса, но они могут научиться выполнять инструкции так же хорошо, как и молодые собаки.

Хорошо воспитанная собака испытывает меньше стресса, лучше взаимодействует с другими и формирует более сильную связь с вами. Если вы мечтаете об идеальной собаке, то вам нужна качественная дрессировка собак в Москве https://guldog.ru/training. Обращайтесь исключительно к специалистам и доверяйте своего любимца только профессионалам.

На правах рекламы

Иван Сергеев
#собака #дрессировка #ДрессировкаСобак #питомец
Похожие новости
24 Декабря 2023, 18:07 У собаки выявили бешенство
16 Августа 2023, 10:39 В городе Рассказово ребенка покусала собака
29 Марта 2023, 17:43 20 тысяч рублей за укус собаки
24 Марта 2023, 16:17 Сегодня в городе Рассказово отлавливали бродячих собак
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.