Помощь предпринимателям от банков
02.02.2023 16:14
Тамбовская область
1
2424 0

Открытие и развитие бизнеса практически всегда предполагают солидные вложения денежных средств, которые не всегда есть у начинающих и опытных предпринимателей. Иногда для претворения разработанного плана в жизнь не хватает стартового капитала, а иногда необходимость в крупных расходах возникает уже в процессе деятельности в силу тех или иных обстоятельств. Где-то требуется покрытие образовавшихся долгов, где-то – приобретение нового оборудования и прочего, где-то – возможность участия в серьезных торгах. И здесь выходом из положения становится обращение к услугам банков, готовых выдавать кредиты для предпринимателей на тех или иных условиях.

Как выбрать оптимальный кредитный продукт?

Рынок в этом направлении сегодня полон разноплановых предложений, а потому имеет смысл с ним тщательно разобраться, прежде чем сделать окончательный выбор. Решать вопрос очень удобно посредством таких интернет-проектов, как маркетплейс Выберу.ру. Здесь в одном месте собраны десятки продуктов с кардинальным различием в ключевых условиях.

Для удобства поиска оптимального варианта предусмотрено размещение всех предложений в сводной таблице. Этот инструмент позволяет видеть все базовые параметры и эффективно сравнивать их между собой. На первые позиции выведены доступные для получения суммы, сроки погашения, процентные ставки. Здесь же могут быть обозначены некоторые особенности, например, необходимость предоставления обеспечения, цели, доступность и условия досрочного погашения, комиссия за выдачу, период рассмотрения заявки.

При поиске кредита на предпринимательские цели важно обращать внимание и еще на ряд моментов. Так, в сегменте идет охват нескольких наиболее распространенных для бизнеса ситуаций. Конечно, можно воспользоваться одним из универсальных решений, для которых даже не нужно предоставлять дополнительную информацию по дальнейшему использованию, но чаще всего займы бывают целевыми и с прочими нюансами. Например, кредит может носить инвестиционный характер, пускаться на оборотные средства. Также популярны овердрафт с резервированием определенной суммы, кредитная линия с указанием средств для использования в течение конкретного отрезка времени.

Получение кредита

В данном сегменте важно помнить о необходимости соответствия заемщика следующим требованиям:

  • наличие бизнес-плана и статуса субъекта МСП;
  • присутствие статуса налогового резидента страны;
  • положительные отметки в кредитной истории и задолженность перед госбюджетом не более 50 тыс. рублей.

Кроме того, предприниматель не должен иметь задолженностей перед штатом своих сотрудников, а уж тем более не быть в статусе банкрота.

При соответствии этому минимуму условий заемщик может онлайн подать заявку на получение средств. В этом случае требуется просто заполнить соответствующую заявку на сайте банка. Следует в специальной анкете указать свои данные и приложить сканы обозначенных конкретной компанией документов.

На правах рекламы

Оксана Клочкова
#помощь #реклама #заказ
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.