Приложения VPN для Андроид
23.03.2021 11:33
Тамбовская область
0
1757 0

Реалии современной жизни привели к тому, что VPN сейчас стоит практически на каждом компьютере и смартфоне.

Почему VPN крайне востребованы в последнее время?

Связано это в первую очередь с тем, что правительства отдельных стран оценили силу интернета и стали использовать его, как орудие в своих интересах. Так например, произошло в Украине, где правительство в 2014 году запретило использование сервисов Яндекс, Mail.ru, Вконтакте, Одноклассники и некоторых других. Такое же явление наблюдается и в России, но в менее заметных масштабах.

В это же время начал остро стоять вопрос о соблюдении авторских прав, т. к. регулирующие органы стали внимательно следить за выкладывающейся в интернете информацией. Причем это происходит на локальном и глобальном уровне. К примеру, многие пользователи уже заметили, что Google активно исключает из выдачи сайты, где можно бесплатно посмотреть последние киноновинки. Яндекс пока таким не занимается, но Роскомнадзор активно блокирует сайты онлайн-кинотеатров, из-за чего тем приходится постоянно менять «зеркала».

Нельзя также не упомянуть о борьбе Центробанка России с финансовыми компаниями, которые не имеют лицензии ЦБ РФ. Из-за этой политики с лета 2020 г. в России стали блокировать сайты популярных брокеров. В одно время перестали быть доступны официальные веб-ресурсы таких известных и порядочных финансовых организаций, как Alpari, FreshForex, AMarkets и др.

Вдобавок ко всему, в последнее время активизировались разного рода киберпреступники, ворующие личные данные. В подобных условиях VPN Android – это единственное и наиболее простое решение для обозначенных проблем.

Что дает VPN?

Использование VPN прячет от поисковиков, провайдеров, киберпреступников и прочих субъектов и структур все сведения об интернет-пользователе. То есть он получает возможность работать абсолютно анонимно, и все его действия или обмен данными становятся надежно защищены. Таким образом, провайдер не сможет заблокировать вход на сайт, т. к. он не видит реального IP-адреса пользователя, а потому не имеет возможности ограничивать его действия.

При выборе подходящего VPN важно учитывать, что лучшие из них требуют платы за использование. Даже если такие приложения предлагают бесплатный вариант, то он обычно ограничен либо временем, либо объемами трафика. Однако для целей большинства простых пользователей и бесплатных VPN вполне хватает, чтобы заниматься безопасным веб-серфингом и получать доступ к заблокированным веб-ресурсам.

На правах рекламы

Ирина Гусева
#андроид #приложение #реклама #Интернет
Похожие новости
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
2 Октября 2023, 11:13 Супермаркет распространял недостоверную рекламу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.