Ремонт квартиры
11.07.2022 16:32
Тамбовская область
0
3320 0
Ремонт квартиры

Ремонт квартиры – это важный и достаточно сложный процесс, который потребует немало сил, терпения и финансовых вложений от её владельца. Для того чтобы минимизировать эти затраты важно научиться не только делать качественный ремонт, но и планировать его, ведь грамотно распланированный каждый этап ремонтных работ позволяет сэкономить время.

Несмотря на то, что ремонт – это по-настоящему «головная боль» для владельца, каждый стремится «идти в ногу со временем», выбирая современные строительные материалы и подбирая те дизайны интерьеров, которые создадут максимально комфортные условия для проживания, отвечающие всем представлениям о высоком качестве жизни.

Как подготовиться к ремонту

Ремонт однокомнатной квартиры или квартиры с большим количеством комнат должен проходить по четко составленному плану, важным пунктом которого являются подготовительные работы.

На этапе подготовки к ремонту важно:

  • Определить масштабы предстоящих работ. Если речь идет о косметическом ремонте, можно ограничиться поклейкой обоев. Если же предстоит сделать капитальный ремонт, придется учесть замену коммуникаций, окон, дверей, выравнивание стен и пола, утепление и т.д.
  • Уделить внимание дизайну интерьера. Оформление внутреннего пространства помещений должно быть продумано до мелочей, чтобы потом чувствовать себя максимально комфортно, находясь внутри него.
  • Осуществлять ремонт комнат поочередно, то есть начинать стоит с дальних от входной двери помещений, в противном случае можно повредить отделку в уже отремонтированной комнате.
  • Составить смету. Ни один ремонт не обходится без финансовых вложений, поэтому важно учесть рамки собственного бюджета. Такой практичный подход поможет сэкономить время, ведь если не хватит денег на покупку строительных материалов, ремонт может затянуться на долгий срок.
  • Если ремонт планируется проводить в жилой квартире, необходимо защитить предметы мебели от пыли и грязи, которые неизбежно появятся при проведении ремонтных работ. С этой целью лучше накрыть всю имеющуюся в квартире мебель пленкой.
Сделать ремонт в квартире https://stroy-dizayn.ru/services/remont можно самостоятельно, но при этом не стоит забывать, что времени уйдет на это намного больше, нежели пригласить опытного специалиста и доверить ему все строительные работы.

Какие ремонтные работы не требуют официального разрешения

Если в квартире нужна перепланировка, то это обязательно нужно согласовать с соответствующими органами. Но есть и такие виды ремонтных работ, разрешение на которые брать не обязательно:
  • Перенос сантехнических, отопительных и газовых приборов в габаритах одной комнаты.
  • Закладывание дверных проемов в несущих стенах.
  • Обустройство несущих перегородок при условии, что они не создадут существенную нагрузку на имеющиеся несущие перекрытия.
  • Демонтаж ненесущих стен.
  • Остекление балконов или лоджий.
  • Монтаж дверей без изменений размеров помещения.
  • Монтаж кондиционеров.
  • Работы по изменению материала фасада.

На правах рекламы

Иван Сергеев
#квартира #ремонт
Похожие новости
11 Апреля 2024, 12:53 Проверка работ по ремонту школы в Рассказово
10 Апреля 2024, 16:14 Ремонт городских дорог продолжается
7 Апреля 2024, 12:26 На центральной улице Рассказово снимают старый асфальт
29 Марта 2024, 15:03 В Рассказово обсудили ремонт дорог
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.