Россияне примеряют на себя фриланс
06.06.2020 10:18
Рассказово Моршанск
1
4647 0

На фоне снижения доходов, роста безработицы, перехода многих офисных сотрудников на удаленный режим работы из-за карантинных мер, число регистраций на фриланс-биржах выросло.

Уже в марте интерес россиян к проектной работе начал расти, а апрельский опрос Workspace показал, что четверть уже работающих на фрилансе ощутили сильный рост конкуренции, еще четверть — незначительный. Всего же обострение конкуренции на фриланс-рынке почувствовали 52,2% респондентов. Фриланс-биржа FL.ru зафиксировала в мае трехкратный рост регистраций по сравнению с маем прошлого года.

Такая ситуация на руку заказчикам, которые получили больше возможностей по оптимизации расходов: с ростом конкуренции снижается стоимость разработки приложений, маркетинговых услуг, услуг дизайнеров. Так же, это влияет и на создание сайта. О снижение доходов в апреле говорили более 80% фрилансеров.

Растет число тех, кто не только оказывает онлайн-услуги: Profi.ru констатирует увеличение количества регистраций в сфере курьерских услуг, грузоперевозок; YouDo.com отмечает прирост числа исполнителей в категории «Ремонт и строительство», «Репетиторы и обучение».

Стоит отметить, что в период «всеобщей удаленки», именно фрилансеры со стажем оказались наиболее приспособленными к выполнению рабочих задач на расстоянии. Не исключено, что фриланс и как форма занятости, и как вид трудовых отношений останется востребованным и после снятия всех ограничений.

На правах рекламы

Анна Павлова
#фриланс #реклама #интернет
Похожие новости
20 Декабря 2023, 13:58 На припаркованном автомобиле размещали незаконно рекламу
9 Ноября 2023, 14:42 В Тамбове вдвое увеличились скорости LTE за счет отключения 3G
28 Октября 2023, 17:26 Вопрос подключения школьных классов к Wi-Fi снова обсудят
2 Октября 2023, 11:13 Супермаркет распространял недостоверную рекламу
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.