Россиянин Денис Черышев принес «Венеции» победу над «Кальяри»
06.10.2022 09:19
Тамбовская область
0
2223 0

В рамках 7-го тура Серии B, второго по значимости футбольного чемпионата Италии, прошел поединок в Кальяри, где клуб с одноименным названием принимал «Венецию». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:1, а главным героем матча стал российский полузащитник Денис Черышев.

31-летний россиянин отыграл всего третий матч за новую команду, но главный скаут «Венеции» Александр Мента после 7-го тура уже назвал Черышева лидером коллектива. Следить за тем, как сложится карьера спортсмена в Италии, узнавать расписание и статистику матчей, можно в приложении БК, для этого достаточно скачать полную версию Фонбет и пройти регистрацию со смартфона.

Встреча на «Сарденья Арене» не предвещала разгрома хозяев. «Островитяне» выиграли первый тайм благодаря голу Марко Манкосу на 38-й минуте. Гости сравняли счет в начале второй половины матча, отличился финский форвард Йоэл Похьянпало.

Автором победного гола «Венеции» стал Денис Черышев. Российский игрок оказался первым на добивании после того, как вратарь «Кальяри» парировал удар его партнера. Спустя две минуты полузащитник оформил дубль и вновь отправил мяч после отскока от голкипера. Однако в этот раз Денис добил после своего же выстрела.

На 82-й минуте российский футболист оформил очередное результативное действие. Черышев отдал голевую передачу на защитника «Венеции» Ридгесиано Хапса.

Победа над сардинцами позволила подопечным Ивана Яворчича выбраться из зоны вылета и подняться на 15-е место в турнирной таблице Серии B. После 7 туров у «Венеции» в активе 8 очков. «Кальяри» с 10 баллами опускается на девятую позицию в лиге.