Укладка тротуарной плитки: 4 факта
23.05.2022 12:25
Тамбовская область
0
2849 0

Тротуарную плитку сегодня используют практически везде. Из нее обустраивают тротуары, площадки для отдыха, городские площади, придомовые территории, а также применяют в ландшафтном дизайне.

Выравнивание территории

Прежде чем покупать плитку тротуарную, цена на которую формируется гибко, нужно узнать технологию укладки и преимущества. Вначале необходимо подготовить площадку, для ее обустройства. На первом этапе специалисты разравнивают поверхность земли, удаляют деревья, кусты, корни. Выравнивание необходимо проводить в соответствии с установленным уровнем.

Это один из самых сложных этапов: если он будет выполнен небрежно, то в последствии могут быть проблемы с проросшими растениями между брусчаткой.

Установка бордюров

Лучше всего тротуарную плитку купить заранее вместе с бордюрами и другими расходными материалами, чтобы поставщик мог снизить цену, как за оптовый заказ. Наличие материала также не приведет к остановке работ на разных этапах. Вторым этапом после планировки является процесс установки бордюров на бетонную смесь. Изделия необходимо устанавливать в соответствии с уровнем.

Подсыпка и уплотнение грунта

Укладка плитки производится на утрамбованный песок. Он может быть разных фракций в зависимости от толщины слоя. Песок выравнивают по всей площадке и утрамбовывают при помощи вибрационных аппаратов.

Если у песка будет более крупная фракция, то в процессе эксплуатации будет видно, что вода после дождя практически не задерживается на поверхности плитки. Благодаря этим характеристикам тротуарная плитка пользуется большим спросом. Зимой на ней нет гололеда, а осенью и весной вода не собирается в лужи.

Укладка брусчатки на песок

После того, как все подготовительные работы сделаны, необходимо приступать к завершающему этапу. Стоит также отметить, что тротуарная плитка для дорожек на даче цены на которую зависят от разных факторов, выпускается разных размеров и расцветок. Заказчик может выбрать любую брусчатку, чтобы она идеально подошла к дизайну ландшафта.

Плитка укладывает на песок с пристукиванием резиновой киянки. Другой инструмент использовать нельзя, чтобы не повредить поверхность изделия. В процессе необходимо использовать уровень, шлифовальную машину для резки, а начинать укладывать ее нужно, как обычную плитку, от центра дорожки или площадки к бордюрам.

После окончания работ швы заполняют песком мелкой фракции.

На правах рекламы

Юрий Гусев
#реклама #заказ #Интернет
Похожие новости
15 Февраля 2024, 14:02 White Sand, наполнитель высокого стандарта качества
9 Февраля 2024, 14:34 Основные типы компрессоров и их применение в различных отраслях
7 Февраля 2024, 08:58 Что нужно для создания видео 360 градусов
2 Февраля 2024, 16:46 Технические особенности и преимущества винтовых компрессоров в сравнении с поршневыми
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.