В Рассказово откроется медицинская лаборатория компании «Гемотест»
11.04.2022 08:00
Рассказово
2
3898 0
В Рассказово откроется медицинская лаборатория компании «Гемотест»
12 апреля состоится долгожданное открытие медицинской лаборатории Гемотест в городе Рассказово.

Наш адрес: улица Советская, 12.

Телефоны: 8 (800) 550-13-13, +7 (953) 726-00-00.

Режим работы:

Понедельник - Пятница: 07:30 – 14:30;

Суббота: 07:30 – 12:00;

Воскресенье: выходной.

Информация о видах анализов, которые делают в лаборатории Гемотест.

Ежедневно мы выполняем сотни тысяч медицинских исследований — от ПЦР-тестов на COVID-19 или клинического и биохимического анализов крови до редких и сложных тестов в области генетики и онкологии. Продуктовая линейка компании насчитывает более 2600 видов анализов. 
Одних только анализов на COVID-19 у нас больше десятка: от сверхсрочного 5-часового ПЦР-теста или сверхчувствительного ПЦР-тест Roche, который мы рекомендуем путешественникам, до комплексов «до» или «после вакцинации» от коронавируса, которые помогают проконтролировать состояние иммунитета перед прививкой и отследить появление антител. 

В целом, ключевых направлений работы у лаборатории пять — это общеклинические исследования, микробиологические исследования, автоматизированные методы исследований, а также онкодиагностика и генетика. 

Централизованная технологическая база общей площадью 4000 м2 находится в подмосковных Люберцах и включает пять лабораторий — по числу основных направлений деятельности. Это лаборатория общеклинических исследований, лаборатория автоматизированных методов исследований,  лаборатория микробиологических исследований, лаборатория молекулярно-генетических исследований, а также лаборатория морфологических исследований, специалисты которой выполняют анализы в сфере онкодиагностики. 

Если совсем просто, то все основные анализы, которые необходимы большинству пациентов, мы делаем: это и биохимия крови, и исследования для контроля обмена веществ и оценки работы щитовидной железы, и анализы свертывающей системы крови, особенно актуальные в период пандемии — ведь коронавирус часто даёт осложенения именно на нее. А еще у нас множество комплексных чекапов  для приверженцев здорового образа жизни и для людей, привыкших тщательно следить за здоровьем. В их числе такие комплексы, как «Чекап скрининг», «Витамины красоты», «Чекап для женщин», «Чекап для мужчин» и т.д. 

А в декабре прошлого года мы запустили целую серию актуальных комплексов исследований, направленных на проверку здоровья для тех, кто переболел COVID-19. Как известно, особое коварство этой инфекции в том, что многие её осложнения развиваются уже после того, как организм победил вирус. Часто они протекают скрыто или сопровождаются симптомами, которым легко не придать значения. 

Так «Базовый» и «Оптимальный» комплексы после COVID-19 позволяют оценить состояние наиболее уязвимых перед коронавирусом систем — сердечно-сосудистой, эндокринной, пищеварительной, выделительной. Кроме того, есть комплексы, нацеленные на проверку отдельных систем: «Сердце, сосуды и углеводный обмен после COVID-19», «Печень и почки после COVID-19», «Витамины и минералы после COVID-19». В состав последнего комплекса входят анализы на витамины и микроэлементы, важные для восстановления после болезни.  

Кроме того, среди пациентов пользуется неизменной популярностью наш комплекс «Ключ к здоровью», который позволяет получить общее представление о здоровье без долгих обследований или дорогих процедур. В него входят анализы на уровень гликированного гемоглобина (HbA1c), свободного тироксина (Т4 свободный) и тиреотропного гормона (ТТГ). Они позволяют проверить функции щитовидной железы и обнаружить возможные нарушения обмена веществ — первые предвестники сахарного диабета. 

Одна из наших сильных сторон — технологическое превосходство. С первых шагов на рынке компания взяла курс на автоматизацию процессов, что помогает нам гарантировать качество исследований и избегать ошибок, связанных с человеческим фактором. Около 90% всех процессов в лаборатории полностью автоматизировано.  Например, одни из самых популярных исследований — клинический и биохимический анализы крови — выполняются практически без участия человека: пробирка с биоматериалом движется по траковой линии, поступает в анализатор и т.д. 
А еще технологический комплекс работает круглосуточно, что позволяет выполнять исследования максимально оперативно — результат большинства анализов пациенты получают уже на следующий день после взятия биоматериала.

Имеются противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Что бы быть в курсе последних новостей, найти советы врачей, узнать первыми об акциях, промокодах и скидках на исследования и услуги подписывайтесь на нашу группу в ВК.

На правах рекламы

Юлия Коновалова
#Здоровье #анализы #гемотест #медлаборатория
Похожие новости
20 Февраля 2024, 14:56 Большинство читателей ТВОЛК не имеют времени на занятия спортом. Результаты опроса
7 Декабря 2023, 15:28 Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
30 Ноября 2023, 15:16 Минздрав России представил рекомендации по снижению утомляемости школьников
30 Ноября 2023, 15:04 Тамбовская область закупит системы непрерывного мониторинга глюкозы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.