В РФС не видят причин для приостановки РПЛ
14.10.2020 07:58
Тамбовская область
0
1636 0

Президент РФС Александр Дюков по окончании Исполкома рассказал, как ситуация с коронавирусом может повилять на проведение матчей чемпионата России.

Источник: ODDS.RU

«Что касается текущей ситуации, она в динамике и, к сожалению, она негативная. Мы видим, что ситуация становится сложнее. Безусловно, мы отслеживаем происходящее. Готовимся к различным сценариям, но пока не хочу даваться в детали и разбирать, что происходит с точки зрения вирусологии – мы исходим из того, что до Нового года РПЛ и другие лиги смогут провести те матчи, которые были запланированы.

Мы пока не видим серьезных предпосылок для того, чтобы рассматривать вопросы для приостановки чемпионата. Скорее всего, октябрь будет непростым. Вполне возможно, стоит ждать нового пика, но дальше, мне кажется, этот рост должен прекратиться и мы увидим снижение количества случаев.

То количество случаев, которое есть, не является критичным, на мой взгляд. Что касается клубов и проведения матчей, у нас есть знание и определенный опыт, который был наработан летом. Если мы посмотрим на новые случаи заражения, они касаются новичков – это «Ротор». Летом было много недовольных, но сейчас все понимают, что есть регламент и этот регламент нужно соблюдать, чтобы избежать большого количества заболевших. Никто не защищен от коронавируса, но если регламент соблюдается, то количество зараженных в клубе – один-два. Если клубы не прислушиваются к рекомендациям, то получить одновременно большое количество инфицированных несложно.

В отличие от весны, мы уже понимаем, что ждать от коронавируса. У нас есть статистика по переболевшим игрокам. Это неприятное заболевание, но, как правило, футболисты переносят болезнь без симптомов. У тех, у кого была пневмония, поражение легких не больше 5-15 %. Больше было только у Погребняка. Мы наблюдаем за футболистами и не видим, что заболевание повлияло на функциональное состояние игроков», – передает слова Дюкова Sport24.

Напомним, в РПЛ брали паузу весной во время начала пандемии коронавируса. Летом чемпионат возобновили. Первенства ФНЛ и ПФЛ были сначала приостановлены, а затем отменены.

Сегодня заместитель министра здравоохранения Италии выступила с предложением остановить чемпионат Италии на фоне 14-и заразившихся игроков «Дженоа».

На правах рекламы

Портал «Рейтинг Букмекеров»
#клуб #матч #футбол
Похожие новости
11 Марта 2024, 13:54 Футбол на снегу в Рассказово
5 Марта 2024, 16:28 Футбол на снегу
15 Февраля 2024, 17:07 Открытое первенство по мини-футболу в Мичуринске
13 Февраля 2024, 14:46 В селе Платоновка отцы и сыновья сыграли в хоккей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.