Зимние защитные куртки для персонала предприятий от «Текстиль Мастер»
19.01.2018 13:51
Рассказово Моршанск
0
2964 0

Охрана труда рабочих регулируется на законодательном уровне, поэтому на многих производствах обеспечение работников спецодеждой возлагается на работодателя. Важно подобрать модели, которые защитят сотрудников от возможных травм, производственной грязи, других негативных факторов. Если это зимние вещи, они должны быть теплыми, не допускать переохлаждения людей. Удобству, функциональности, долговечности уделяется повышенное внимание, как и стоимости изделий.

Каждый работодатель должен понимать, что выбор качественной одежды – это важное требование безопасности. Его соблюдение заметно влияет на отношение подчиненных к руководящему звену. Поэтому целесообразно обращаться в организацию по пошиву спецодежды с хорошей репутацией, опытом, собственным производством. На российском рынке выдвинутым критериям отвечает компания «Текстиль Мастер».

Зимние куртки от ивановского производителя

Зимняя спецодежда предназначается для работников разных сфер и представителей таких профессий, как охранники, строители, работники заправочных станций, разнорабочие, железнодорожники. По долгу службы многие из них продолжительное время находятся на улице, работают в местах с низкой температурой.

Беря во внимание суровые условия, «Текстиль Мастер» разрабатывает утепленные зимние защитные куртки из плотных смесовых материалов, не пропускающих холод – Оксфорд, Темп, Твилл. Дополнительно ткани обрабатываются влагоотталкивающей пропиткой, за счет чего спецодежда надежно уберегает от дождя и снега. Прочные, износоустойчивые материалы долго не истираются даже при интенсивной и частой носке, отталкивают грязь.

В качестве утеплителей используется синтепон разной плотности. Он стоит недорого и отличается высокими теплозащитными качествами. Достаточно легкий, в меру тонкий, не утяжеляет изделия, не придает им громоздкости. Такая особенность важна для ощущения удобства и хорошей работоспособности сотрудников.

Модельный ряд включает изделия со светоотражающими вставками, как куртка Бригадир, Эребус, Север. Элементы безопасности делают заметным сотрудника в темном помещении или в ночное время суток. В наличии также телогрейки с камуфляжным принтом, женские модели.

Внимание к фасонам и деталям

На фабрике шьются куртки прямого, свободного силуэта. Практичные изделия комфортны, не сковывают движений. Большинство моделей имеет длину ниже бедер. Такие фасоны позволяют уберечь поясничную зону и нижнюю часть торса от переохлаждения, продувания. Хотя для тех, кого не устраивает длина, можно подобрать укороченные прямые модели и экземпляры, низ которых собран на резинку.

Защитные качества зимних курток повышают:

  • съемный капюшон на завязках с опушкой или без нее;

  • воротник-стойка;

  • центральная застежка, оснащенная ветрозащитным клапаном на липучках либо кнопках;

  • рукава на резинке, с трикотажными внутренними манжетами;

  • наличие кулиски, позволяющей регулировать объем куртки.

Функциональности изделиям придают карманы. Втачные, как правило, удобны для согрева рук. Накладные экземпляры достаточно вместительные, они делаются утепленными. Оптимальны, когда важные мелочи нужно иметь при себе. А чтобы аксессуары, мелкий инструмент или ключи не выпали, карманы дополняются клапанами, застегивающимися на пуговицы, кнопки, липучки. Пользуются спросом модели с нагрудным накладным карманом, как у утепленной куртки ИТР. В нем удобно носить средства связи – мобильный телефон или рацию.

Выбор спецодежды также производится по степени защиты, которая делится на несколько классов. Куртки 3 и 4 класса предназначены для носки при сильных морозах, от -25°C и ниже. При температуре -18°C комфортно себя чувствовать будут сотрудники предприятия или организации в куртках второго класса. Для более теплых зим оптимально подойдут изделия, относящиеся к 1 классу.

Руководители предприятий, организаций, воспользовавшись предложениями «Текстиль Мастер», смогут приобрести качественную спецодежду оптом, по низким ценам. Доставка товаров осуществляется по всей стране, а заказы любых объемов выполняются в короткие сроки.

На правах рекламы

Андрей Румянцев
#работа #спецодежда #ТекстильМастер
Похожие новости
5 Февраля 2024, 15:35 Список психических заболеваний, при которых запрещено работать
25 Января 2024, 15:20 Компенсация за работу в выходные и праздничные дни при увольнении сотрудников
15 Декабря 2023, 16:44 Организация не выплатила подростку за работу более 200 тысяч рублей
18 Октября 2023, 15:39 Работодателей за несоблюдение квоты на инвалидов предложили штрафовать
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.