Локомотивное эксплуатационное депо Моршанск отметило 150-летний юбилей
27.11.2017 16:39
Моршанск
2
3204 0
 Локомотивное эксплуатационное депо Моршанск отметило 150-летний юбилей
  •  Локомотивное эксплуатационное депо Моршанск отметило 150-летний юбилей
  •  Локомотивное эксплуатационное депо Моршанск отметило 150-летний юбилей
К юбилею депо на железнодорожном вокзале Моршанск была открыта выставка «История в лицах», посвященная истории локомотивного хозяйства региона. 
Торжества по празднованию 150-летия эксплуатационного депо Моршанск продолжились товарищеским матчем по хоккею с шайбой между сборной Куйбышевской железной дороги и командой города Моршанск. Волевую победу в матче одержала команда железнодорожников.
В завершении состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению Максим Киселев, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, депутаты - Юрий шатилов, Елена Фёдорова, Вячеслав Зотников, начальник Управления автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области Альберт Чурилов, руководство города - глава Моршанска Алексей Банников, председатель горсовета Лидия Шишкина, работники и ветераны депо. Более 60 сотрудников депо были награждены отраслевыми, профсоюзными, региональными и городскими наградами. Много тёплых слов было сказано в адрес работников и ветеранов, шла речь и о значимости этого предприятия для города, намечены пути дальнейшего сотрудничество с региональной и городской властью.
Локомотивное депо на станции Моршанск было основано в ноябре 1867 года. История предприятия связана со строительством Ряжско – Моршанской железной дороги. К началу ХХ века депо имело развитую базу – участковые мастерские, восемь отсеков для техники и поворотный круг. В 1960 году в депо была проведена реконструкция и осуществлен перевод на тепловозную тягу. За 150 лет работы депо неоднократно реорганизовывалось, оставаясь важным стратегическим объектом, обслуживающим один из базовых участков Куйбышевской магистрали. В настоящее время в штате депо трудится около 500 человек, в том числе около 200 машинистов, помощников и инженерно-технических работников. Они обеспечивают маневровое, пассажирское, грузовое и хозяйственное движения на участке от Пензы (Куйбышевской железной дороги) до Ряжска (Московской железной дороги).
#ЛокомотивноеДепоМоршанска
Похожие новости
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.