1 декабря: об изменениях, которые коснутся россиян
01.12.2022 15:49
Тамбовская область
1
2171 0
1 декабря: об изменениях, которые коснутся россиян
С 1 декабря в сфере медицины, образования, быта, спорта и делопроизводства произошли изменения.
Все полисы ОМС теперь будут и в электронном виде. У каждого пациента появится индивидуальный штрихкод, который позволит получить помощь в медучреждениях страны. При рождении ребенка полис также будет формироваться автоматически на основании сведений, полученных от госорганов. В личном кабинете портала Госуслуг станут доступны все сведения о застрахованном гражданине и оказанной ему медпомощи. При записи к врачу можно будет предъявить на выбор полис ОМС или паспорт. 
Если раньше в жилых многоквартирных домах было запрещено устанавливать мини-сауны, хаммамы и инфракрасные кабины, то теперь это допустимо. Однако, оборудовать полноценные бани и сауны в своих квартирах по-прежнему нельзя.
В жилищно-коммунальных услугах произойдет индексация тарифов. В Тамбовской области плата за газ и вывоз мусора увеличится на 8 %, а за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение на 9%. 
Теперь на портале Госуслуг можно встать на налоговый учет. Для этого нужно подать электронное заявление. После рассмотрения, налоговая вышлет свидетельство о постановке на учет.
На матчах премьер-лиги чемпионата России по футболу придется предъявлять карту болельщика с персональным электронным кодом — Fan ID. Карта поможет обеспечить безопасность на трибунах. На ней будут фиксироваться все противоправные действия болельщика. Оформить документ можно на портале госуслуг.
С 1 декабря колледжам и техникумам разрешено создавать учебно-производственные комплексы и получать от них доход. Таким образом студенты могут получить первоначальный стаж, если будут в них работать.
Приемных детей будут оформлять в школы и детские сады, где уже учатся их братья и сёстры, в приоритетном порядке.   
Цена за проезд на общественном транспорте тоже изменилась. Билет стал стоить 23 рубля при безналичном расчете и 25 рублей при оплате наличными. 
Фото: yuz.uz

#изменения #Госуслуги #декабрь
Похожие новости
12 Января 2024, 09:50 Изменились правила диспансеризации
31 Декабря 2023, 10:24 Временное расписание движения автобусов
31 Декабря 2023, 10:07 Автобусы переходят на новогодний режим работы
25 Декабря 2023, 14:22 В праздничные дни почтовые отделения изменят график работы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.