12 семей из Рассказовского района улучшат свои жилищные условия
20.03.2019 15:04
Рассказово
1
3538 0
12 семей из Рассказовского района улучшат свои жилищные условия

В Рассказовском районе продолжается реализация мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в рамках государственных программ «Молодежи – доступное жилье» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Они предусматривают социальные выплаты для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения или на строительство нового.

Получение свидетельства – процесс долгий, он может занимать несколько лет. Участниками этой программы могут быть молодые семьи, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Приоритет отдается многодетным семьям.

Сегодня счастливыми обладателями сертификатами на финансовую поддержку по программе «Молодежи – доступное жилье» стали еще 10 многодетных семей. Их вручение прошло в торжественной обстановке с участием главы Рассказовского района Алексея Позднякова.

Фото 2.jpg

«Мы очень рады этому событию. Когда нам сообщили, что нам вручат сертификат, мы даже не поверили, ведь мы стояли в очереди три года. Большое спасибо главе Рассказовского района, что этот день настал, и мы наконец-то купим такое жилье, какое мы хотели. Мы начали присматривать дом еще за полгода до этого, потому что найти подходящее по всем нормам очень сложно», – рассказала Наталья Комиссарова, участница программы и мама троих детей из села Верхнеспасское.

Общий размер средств, выделяемых из федерального, областного и районного бюджетов на оплату приобретаемого жилья для 10 семей составит 6 миллионов 615 тысяч рублей. Реализовать свои сертификаты семьи должны в течение 7 месяцев. С 2006 года их получили 101 молодая семья, еще 155 человек состоит в списках участников, и ждут своей очереди.

По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» сегодня было вручено 2 свидетельства на общую сумму 2 миллиона 563 тысячи рублей.

Фото 3.jpg

#ДоступноеЖилье #сертификаты #помощь #программа
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
15 Февраля 2024, 17:18 В городе Рассказово прошло торжественное вручение свидетельств на улучшение жилищных условий
14 Февраля 2024, 16:08 Открытие бизнеса с помощью биометрии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.