1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2020 год
30.11.2021 12:10
Рассказово
0
1284 0
1 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2020 год

До этой даты граждане должны заплатить налоги на недвижимость, земельные участки и транспорт.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой прием налогоплательщиков в налоговых органах осуществляется по предварительной записи через сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» на сайте ФНС России.

Для просмотра начисленных налогов и их уплаты граждане могут воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», зарегистрироваться в котором можно одним из способов:

1. С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте (при личном визите в инспекцию). Зарегистрировать личный кабинет, можно обратившись в любой налоговый орган России, независимо от места постановки на учет. При обращении необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт). Если налогоплательщик потерял логин и пароль, для восстановления также следует обратиться в любой налоговый орган России с документом, удостоверяющим личность.

2. С помощью квалифицированной электронной подписи. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России, и может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе или смарт-карте. При этом требуется использование специального программного обеспечения – криптопровайдера: CryptoPro CSP версии 3.6 и выше. 3. С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА.

Если гражданин по каким-то причинам не получил налоговое уведомление, следует обратиться в любую налоговую инспекцию, МФЦ или направить соответствующее заявление через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» и «Обратиться в ФНС России».

Оплатить налоги можно с помощью сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика», через мобильное приложение «Налоги ФЛ», отделения банков и отделения почтовой связи.

Разобраться в вопросах: «Что делать, если в налоговом уведомлении некорректная информация», «Как воспользоваться льготами» и «Почему изменились налоги на имущество» – поможет раздел «Налоговые уведомления 2021 года» сайта ФНС России.

Фото: zvezdakomi.ru

ИФНС России № 3 по Тамбовской области
#налог #имущество #ФНС
Похожие новости
19 Марта 2024, 15:57 Обсудили уплату налогов
20 Декабря 2023, 11:32 Информацию о задолженности можно получить по SMS
30 Апреля 2023, 13:09 Налог для успешных грибников
20 Апреля 2023, 15:56 Нарушения при продаже имущества гостиницы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.