1 ноября начался осенний призыв в армию
01.11.2022 15:26
Рассказово
3
2133 0
1 ноября начался осенний призыв в армию
  • 1 ноября начался осенний призыв в армию
  • 1 ноября начался осенний призыв в армию

Сегодня в России стартовала призывная кампания. Продлится она до 31 декабря.

В этом году призыв начали на один месяц позже, чтобы не смешивать два потока призывников – срочников и по частичной мобилизации. Всего, согласно указу Президента, в армию призовут 120 тысяч человек. Это на 7,5 тысяч меньше, чем осенью 2021 года.

«Наш военкомат планирует призвать около 50 человек. Ребята будут служить в сухопутных войсках, военно-космических силах, ракетных войсках стратегического назначения, войсках ПВО. Кроме этого, отбирают категорию призывников, которая обучалась в ДОСААФ и получила удостоверение категории С. Они пойдут служить в вооруженные силы России водителями», – сообщил военный комиссар города Рассказово, Рассказовского и Бондарского районов Василий Кошеленко.

Военком отметил, что ни один из наших призывников, из тех, кто отправляется на срочную службу в воинские части, не будет участвовать в специальной военной операции.

Мероприятия по частичной мобилизации закончены, об этом ранее писал портал ТВОЛК. Теперь для участия в СВО в военкомат могут прийти только добровольцы, заранее оформив свое заявление на портале Госуслуг.

#призыв #военкомат #призывники
Похожие новости
8 Декабря 2023, 15:20 Призывники Мичуринска отправляются служить в Кремлевский полк
7 Декабря 2023, 15:28 Требования к здоровью призывников хочет изменить Минобороны
10 Ноября 2023, 09:52 В Мичуринске проводили в армию призывников
25 Октября 2023, 14:51 Моршанским призывникам вручили повестки в армию
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.