32 школы и 7 детских садов региона частично переведены на дистанционное обучение
21.09.2020 14:43
Тамбовская область
1
3016 0
32 школы и 7 детских садов региона частично переведены на дистанционное обучение
С наступлением осени заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями традиционно повышается. Из-за этого образовательные организации Тамбовской области начали частично закрываться и переходить на дистанционное обучение. На сегодняшний день такие меры приняли 32 школы и 7 детских садов. 
В образовательных организациях регулярно проводят влажную уборку, проветривают помещения и дезинфицируют их. На входе всем детям и сотрудникам измеряют температуру. Допускают к занятиям школьников после пропуска даже одного учебного дня только при наличии справки от врача.
«На сегодняшний день закрыты на карантин отдельные классы в школах области, полностью на дистанционное обучение переведены две школы региона. Оснований для полного перевода школ на дистанционное обучение сегодня нет», – отметила Татьяна Котельникова, начальник Управления образования и науки Тамбовской области.
Информацию по всем вопросам, связанным с работой школ и детских садов в период пандемии, можно узнать по телефону «горячей линии»: 8(4752)79-23-54.
Фото: bilimdinews.kz
#ДистанционноеОбучение #пандемия #школы #ДетскиеСады #профилактика
Похожие новости
19 Марта 2024, 11:03 Символ Дня борьбы с туберкулезом – белая ромашка
8 Февраля 2024, 09:18 Для моршанских семей провели круглый стол под названием «Мы в ответе за свои поступки»
1 Февраля 2024, 16:16 В 2024 году в Тамбовской области отремонтируют четыре школьных спортзала
21 Января 2024, 18:09 В Рассказовском муниципальном округе из-за погоды отменили школьные автобусы
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.