40 пьяных водителей задержали в Рассказове и Рассказовском районе за два месяца
01.03.2023 17:00
Рассказово
5
1485 0
40 пьяных водителей задержали в Рассказове и Рассказовском районе за два месяца

Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения в городе Рассказово и Рассказовском районе по-прежнему остается актуальной. По информации ГИБДД, за 2 месяца текущего года инспекторы пресекли 40 фактов вождения автомобилей нетрезвыми водителями.

«За прошедшие праздничные выходные дни четыре человека с признаками опьянения были остановлены. В ближайшее время они будут вынуждены заплатить штраф тридцать тысяч рублей, а также они будут лишены права управления сроком от полутора до двух лет», – комментирует командир отделения ДПС Денис Аладышев.

Ранее на портале ТВОЛК была новость о том, что полицейские с 1 марта будут проверять водителей на алкоголь по новым правилам – или в присутствии двух понятых, либо с использованием видеосъемки.

«В 2023 году выявлено 6 фактов, при которых водители повторно управляли транспортными средствами с признаками опьянения, что квалифицируется по ст. 264 прим. 1 Уголовного Кодекса», – сообщил Денис Аладышев.

Наказание предусматривает штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или лишение свободы на срок до двух лет – возможен условный срок.

Госавтоинспекция выражает благодарность гражданам, небезразличным к безопасности на дорогах, которые сообщают информацию о нетрезвых водителях по номеру телефона 8-920-236-11-11.

«В этом году таких звонков поступило 23 из них 13 водителей удалось остановить и привлечь к ответственности. Садясь за руль в состоянии опьянения, вы подвергаете не только собственную жизнь, но и жизнь своих близких, а также других участников дорожного движения опасности», – напомнил командир отделения ДПС.

Фото: ГИБДД города Рассказово

#ПьяныеВодители #ГИБДД #статистика
Похожие новости
24 Апреля 2024, 16:03 Первоначальные итоги рейда «Автобус – 1 этап»
23 Апреля 2024, 17:53 В Тамбовской области пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
12 Апреля 2024, 13:35 Владелец автомобиля пытался дать взятку сотруднику ГИБДД
30 Марта 2024, 11:00 В Тамбовской области объявлен месячник безопасности дорожного движения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.