А вы верите в Деда Мороза?
11.01.2021 17:52
Тамбовская область
17
2194 0
А вы верите в Деда Мороза?

Новый год наступил, но впереди еще один праздник, который постучится в наши двери в ночь с 13 на 14 января. А это значит, что время салютов, сюрпризов, подарков и ярких впечатлений, как для малышей, так и взрослых не закончилось.


В Старый Новый Год существует немало самых разных примет. Так, в некоторых селеньях по сей день в волшебную ночь сжигают старую одежду и одевают новую, что символизирует начало новой и хорошей жизни.

В преддверии праздника Портал ТВОЛК делится результатами любопытного исследования. Редакция запускала в сети «Дед Мороз-опрос», в котором приняли участие 51 респондент. Они сообщали, в каком возрасте перестали верить в существование Деда Мороза.

Screenshot_2021-01-11 Результаты опроса # 1458 - tvolk ru.png

Согласно голосованию, 1 из опрошенных перестал верить в доброго дедушку с мешком подарков, когда ему и не было шести лет.

Вера в этого персонажа начинается с рассказов для деток, просмотра мультфильмов и новогодних спектаклей. Уже с трех лет малыши четко осознают, что где-то далеко живет дедушка-волшебник с большой белой бородой. И он обязательно появится, чтобы узнать, что же хорошего и не очень совершил ребенок в этом году.


Опять же, как показал опрос, есть респонденты, которые и по сегодняшний день верят в Мороза.

«Я в него до сих пор верю!» – так ответили 13 человек.

Для многих уверенность в том, что такой дедушка существует в реальности, равна вере в чудо. И это – здорово, потому что не только малыши остро нуждаются в волшебстве, которое случается только в канун праздников.


Кроме того, 20+ человек признались, что в детстве «подыгрывали» родителям, притворяясь, что верят в Деда Мороза, хотя на самом деле уже знали правду. 10 пользователей и вовсе не помнят, когда перестали верить в сказочного персонажа. 4 человека – уже не верили в него в 7-8 лет, а 2 – в 9-10 лет.

А вот 3-летний Алеша верит в волшебника и даже побывал у него перед Новым годом в Резиденции.


Он встретился там со Снегурочкой и дедушкой. Конечно же не много испугался, но подарил им подарок, который нарисовал сам.



«Дед Мороз хороший, сделал мне сюрприз, пойдем еще?» – спросил малыш у мамы, возвращаясь домой. 


Еще одна прекрасная традиция – написание писем Деду Морозу всей семьей. Так мамы, папы и детишки получают возможность вместе вспомнить события уходящего года, помечтать о будущем, выстроить совместные планы. Это важный предпраздничный ритуал, как перед Новым годом, так и перед наступающим Старым, который помогает сплотить и укрепить любую семью!


Хоть это и «старый» Новый год, это не отменяет того, что в этот день можно и нужно загадывать желания. Данный праздник — это дань памяти старому календарю, который был принят в нашей стране до начала 20 века. Обычай отмечать Старый Новый год сохранился не только в России, но и в других странах постсоветского пространства.


В 2021 году традиции празднования останутся неизменными. В этот день люди снова будут дарить друг другу подарки. Большой радостью это является для детей, которым также принято готовить сюрпризы от доброго дедушки. А вы верите в Деда Мороза?


#ДедМороз #НовыйГод2021 #СтарыйНовыйГод #дети #волшебство #подарки #ВераВДедушку #праздники
Похожие новости
15 Апреля 2024, 16:36 Усиление контроля перевозки детей в автомобиле
15 Апреля 2024, 14:38 В КДЦ «Клубок» отметили День космонавтики
11 Апреля 2024, 10:36 Космо-квиз и мастер класс «Волшебный космос» состоятся в Рассказово
8 Апреля 2024, 14:23 В Рассказово дети побывали «в гостях у сказки»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.