Администрация Рассказовского района с пониманием отнеслась к транспортной проблеме жителей Платоновки
06.10.2021 05:43
Рассказово
1
2609 0
Администрация Рассказовского района с пониманием отнеслась к транспортной проблеме жителей Платоновки
По просьбе жителей села Платоновка Рассказовского района было изменено расписание движения 101 автобуса, следующего по маршруту Рассказово-Платоновка-Рассказово.
3 сентября 2021 года жители села, работающие в Рассказове, обратились в районную администрацию с просьбой решить транспортную проблему. Около года назад первый платоновский автобус, ранее выходивший из села в 05:50, стал отправляться в 06:20. «Для тех, у кого рабочий день начинается с 07:00 или раньше, это неудобно – чтобы вовремя добраться на работу, нам приходится пользоваться такси. Услуги эти дорогостоящи, что крайне негативно сказывается на нашем семейном бюджете», – написали в своем обращении пассажиры. Они просили, чтобы администрация Рассказовского района вернула прежний график.
Власти муниципалитета с пониманием отнеслись к проблеме, и с 1 октября первый платоновский автобус выходит из села в 06:00. «С 01 октября 2021 года движение автобусов по маршруту № 101 «г. Рассказово – с. Платоновка» будет осуществляться по измененному расписанию. Время отправления первого автобуса из г. Рассказово – 05:30, из с. Платоновка – 06:00», – сообщается в ответе на обращение.
Инициаторами обращения стали работники Центра психолого-педагогического сопровождения и коррекции «Гармония». Большая часть воспитателей Центра проживает в Платоновке, и рабочий день у них начинается с 07:00. В их обязанности входит отвести детей Центра в столовую, собрать и сопроводить в городские образовательные учреждения, где с 08:00 уже начинаются занятия.
График был неудобным. К восьми часам дети уже должны быть в школе, – рассказывает воспитатель Людмила Колтинова. – А сейчас мы, конечно, все успеваем и очень благодарны администрации Рассказовского района за то, что они пошли нам навстречу!

Вероятно, новый график удобен не всем. Кому-то приходится раньше вставать и раньше приезжать на работу, но воспитатели «Гармонии» уверены, что лучше приехать раньше, чем с опозданием.
Фото: fotobus.msk.ru
#РасписаниеАвтобуса #Автовокзал #ЦентрГармония
Похожие новости
14 Января 2023, 14:03 В объединении «Веревочные узоры» Центра «Гармония» подвели итоги полугодовой работы
6 Октября 2022, 06:08 День учителя в Центре «Гармония» прошел по-семейному тепло и душевно
5 Октября 2022, 17:32 Учащиеся выпускных классов Центра «Гармония» посетили Техникум отраслевых технологий
5 Октября 2022, 06:27 Рассказовский Центр по профилактике социального сиротства собрал теплые вещи для детей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.