Активист из Мичуринска получил награду от начальника Управления молодежными проектами
22.01.2023 15:36
Мичуринск
1
1351 0
Активист из Мичуринска получил награду от начальника Управления молодежными проектами
  • Активист из Мичуринска получил награду от начальника Управления молодежными проектами
  • Активист из Мичуринска получил награду от начальника Управления молодежными проектами

Студент второго курса Инженерного института Мичуринского ГАУ направления «Техносферная безопасность» Ростислав Попов получил благодарность с подписью заместителя руководителя Исполкома НФ – начальника Управления молодежными проектами Марии Нестеровой.

В общественной деятельности Ростислав занимает должность заместителя председателя Молодежного парламента города Мичуринска, является активистом Молодежки Народного Фронта и Молодой гвардии Единой России. Четыре года назад он стал заниматься этим общественным движением и проявлять себя в различных акциях и социальных работах.

– На следующий день, после вступления в Молодежку Народного Фронта, я был на Всероссийской акции. Мы проводили уборку на памятнике зенитчицам и высаживали деревья. Тогда я и понял, что эта команда не о словах, а о деле, – рассказывает Ростислав.

В период Covid-19 он был мобильным волонтером и принимал активное участие в акции #МЫВМЕСТЕ. Ростислав помогал мичуринцам закрывать услуги ЖКХ, доставлял продукты, делал домашние дела: зимой – чистил снег, летом – убирал траву и колол дрова. В Тамбове он вместе со своими товарищами формировал гуманитарные пайки для жителей, которые в них нуждались. Затем привозили их в Мичуринск и раздавали нуждающимся.

– После ковида мы много мероприятий провели у себя в городе. Я был помощником в организации «Бессмертного полка» в Мичуринске, а в 2022 году я поехал в качестве волонтера на Красную площадь, – комментирует Ростислав.

Когда началась специальная военная операция, то молодой человек одним из первых из Тамбовской области поехал с Общероссийским Народным Фронтом в Белгородскую область формировать гуманитарные пайки для местного населения. Это были порционные наборы еды на неделю. В мае Ростислав с товарищами подал заявку на поездку в Херсонскую область, чтобы открыть там гуманитарный центр помощи.

– Работали в городе Херсон около месяца. Мы формировали продуктовые наборы, оформляли людей, предлагали им работу, помогали населению, которое не могло выйти на улицу в силу разных обстоятельств. Помогали детским садам, музеям, – рассказывает активист.

В начале декабря Ростислав приехал домой второй раз с Херсонской области. Там он работал с местными жителями, которые уходили от военных действий. За это он получил награду – часы за особые заслуги.

– У Молодежки есть свои благодарности, как и у любой другой организации. Они даются активным участникам, которые вносят весомый вклад в развитие и популяризацию этой сферы, – комментирует Ростислав Попов.

У молодого человека уже много различных знаков отличия – Президентская награда за помощь в ковид-волну, Благодарственное письмо от Дмитрия Медведева, награды от председателя Тамбовской областной Думы.

Волонтер уже побывал на гуманитарных миссиях в Белгороде, Луганской области, Херсоне и Херсонской области, сейчас собирается в Мариуполь.

– Я это делаю по своей инициативе, безвозмездно. Просто хочу помогать людям. Для меня важно знать, что я могу быть полезным обществу, – рассказывает активист.

За все эти действия Ростислава наградили благодарственным письмом и памятным подарком в Тамбове. Также его поблагодарили за плодотворную работу, активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие команды «Молодежка НФ».

Фото: Ростислав Попов

#ОбщественнаяДеятельность #ГуманитарнаяПомощь #БлагодарственноеПисьмо #МолодежкаНФ #активист
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
2 Февраля 2024, 17:32 Рассказовец Руслан Таиров передает привет своему городу и благодарит за гуманитарную помощь
26 Октября 2023, 09:27 Моршанские волонтеры отвезли на Донбасс гуманитарную помощь
20 Июля 2023, 15:06 Гуманитарную помощь участникам СВО отправили работники районного дома культуры
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.