Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
08.09.2020 16:16
Рассказово
6
3576 0
Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»
  • Акция по ПДД в детском саду № 6 «Цветик»

В детском саду № 6 «»Цветик» первые дни учебного года начались с Недели безопасности на дорогах. В рамках городской акции «Внимание – дети!» с целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, восстановлению навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах города после самоизоляции, их адаптации к транспортной среде в местах постоянного места жительства, обучения педагогический коллектив детского сада организовал и провел мероприятия по безопасности дорожного движения под девизом: «Наберись терпенья, изучай и уважай правила дорожного движения!»

Как сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказывать им о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и прочих тонкостях поведения на улице, в транспорте, используя разнообразные формы работы. С самого начала нового учебного года педагоги проводили беседы, занятия, дидактические игры на закрепление знаний детей по ПДД, ребята посмотрели мультфильмы по данной тематике, разучили песни, лепили и рисовали светофор, дорожные знаки, транспорт.

Инструктор по физкультуре Минина Елена и воспитатель Журавлева Ольга 01.09.2020 г. организовали с детьми средней группы №6 «Одуванчик» спортивный досуг «В гостях у Светофора». В гости к нашим маленьким воспитанникам пришел строгий господин Светофор, с которым они изучили основные правила дорожного движения, правила поведения в транспорте, умело и чётко выполняли задания спортивных эстафет. А отличная солнечная, теплая погода способствовала хорошему настроению всем участникам праздника.

В группах старшего дошкольного возраста воспитателями Мешковой Валентиной и Минаевой Татьяной были проведены квест-игры ««Тропа безопасности» и «Безопасная дорога», где дошкольники закрепили знания и практические умения по ПДД.

Хотелось бы обратиться к родителям всех малышей нашего города.

Уважаемые родители!

Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Мы убеждены, что вы поддержите нас, педагогов, в стремлении уберечь детей от опасностей, которые подстерегают их на дороге. Верим, что вы и дальше будете уделять большое внимание привитию своему ребенку навыков дорожной безопасности, показывая им положительный пример.

МБДОУ «Детский сад № 6 «Цветик»
#ДетскийСад #безопасность #занятие #малыши #правила
Похожие новости
17 Февраля 2024, 14:04 Правила обеспечения безопасности в аэропортах
12 Февраля 2024, 12:13 Правила перевозки домашних животных в поезде
10 Февраля 2024, 14:23 Алексей Банников принял участие в правовом мероприятии «Наш защищенный мир»
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.