Алексей Колмаков уверен, что город готов к раздельному сбору мусора
17.01.2020 19:01
Рассказово
3
3990 1
Алексей Колмаков уверен, что город готов к раздельному сбору мусора
  • Алексей Колмаков уверен, что город готов к раздельному сбору мусора
  • Алексей Колмаков уверен, что город готов к раздельному сбору мусора
  • Алексей Колмаков уверен, что город готов к раздельному сбору мусора
  • Алексей Колмаков уверен, что город готов к раздельному сбору мусора
  • Алексей Колмаков уверен, что город готов к раздельному сбору мусора

Сегодня, 17 января Алексей Колмаков, глава города Рассказово, Наталья Баранова, заместитель главы рассказовской городской администрации, Павел Дубровин, и. о. директора Рассказовского филиала АО «Тамбовская сетевая компания» и представители средств массовой информации области и города посетили площадки для сбора мусора, на которых появились новые контейнеры для пластиковых отходов.


Алексей Колмаков считает, что жители оценят нововведение, поскольку пластиковые бутылки занимают значительное место в общем объеме бытовых отходов.

- Уверен, что город готов к этому нововведению, хотя определённую разъяснительную работу проводить всё равно придётся: рассказывать, что можно, а что нельзя бросать в эти контейнеры, что будет дальше с собранным пластиком и т.д., - сказал градоначальник.


В контейнер для пластикового мусора можно сбрасывать полиэтиленовые бутылки из-под напитков, подсолнечного масла, молока; флаконы от бытовой химии и канистры из полиэтилена низкого давления, но предварительно следует снять крышку и сжать отработанную тару.

Инструкция о том, как правильно пользоваться новыми баками для пластика, висит на каждом из них.


Нельзя класть в контейнер коробки тетрапак, пакеты, плёнку, упаковки от тортов, пластиковые подложки для продуктов, органические отходы.

Как сообщил глава города Рассказово, вывозить пластиковые отходы будут один раз в неделю отдельно от остального мусора. Собранный пластик отправится в областной центр, откуда после дополнительной ручной сортировки, в уже спрессованном состоянии, попадет на вторичную переработку на заводы Пензы, Казани и другие. Из вчерашних отходов изготовят гранулы, которые используются в производстве хозяйственных изделий, упаковочных материалов и других необходимых в быту и различных сферах деятельности товарах.

В настоящий момент контейнеры установлены на 25 площадках города. Пока большая их часть сосредоточена в центре, но очень скоро новшество оценят все жители. Тем более что баки для пластика уже начали появляться в более отдаленных районах – на Клубной, Интернациональной, Фабричном проезде, в поселке Меховая фабрика.

#МусорнаяРеформа #МусорныеКонтейнеры #Мусор #РаздельныйСбор
Похожие новости
30 Января 2024, 15:24 Переполненные мусорные баки в Рассказове. Комментарий «ТСК»
13 Декабря 2023, 14:28 В Мичуринском округе площадки под мусор не соответствуют требованиям санитарного законодательства
9 Ноября 2023, 17:18 В желтые контейнеры собрали 225 тонн вторсырья за 9 месяцев
27 Октября 2023, 16:50 Контейнерную площадку оборудовали по требованию прокуратуры
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Yuliya_757

Очень хорошая новость! Еще бы сделали в городе хотя бы одно место, куда можно выкинуть батарейки и люминисцентные лампы. А то они накапливаются, не знаешь, куда их деть.

Ответить 22.01.2020 12:41:53
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.