Алексей Поздняков сдал кровь в Национальный день донора
21.04.2022 11:51
Рассказово
4
1388 0
Алексей Поздняков сдал кровь в Национальный день донора

Ежегодно 20 апреля, начиная с 2007 года, в России отмечается один из важных праздников – Национальный день донора. Этот День посвящен, в первую очередь, самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Этот День посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

Вчера глава Рассказовского района сдал кровь на станции переливания. Об этом Алексей Поздняков рассказал в соцсети Vk на личной странице:

«Донорство – это сознательное решение, и в большинстве случаев это становится образом жизни. В моем случае, так и произошло. Уже более пяти лет я являюсь донором. Им может стать каждый».


По словам главы района, помощь другим важна для каждого человека, а помощь в поддержании здоровья – важна вдвойне. Эта процедура не занимает много времени и безопасна для здоровья.

Ежегодно благородство таких людей спасает миллионы жизней и помогает пациентам восстановиться после болезней и сложных операций.

Фото: Алексей Поздняков / Vk

#НациональныйДеньДонора #ГлаваРассказовскогоРайона #кровь #помощь #медики
Похожие новости
22 Марта 2024, 13:01 Очередную гуманитарную посылку отправили рассказовцы «за ленточку»
16 Февраля 2024, 10:51 В Тамбовской области провели Всероссийскую патриотическую акцию «Снежный десант РСО»
8 Февраля 2024, 14:19 Библиотеки Тамбовской области отправили книги в Новоайдарский муниципальный округ
7 Февраля 2024, 14:06 Строители Тамбовской области восстанавливают больницу в Новоайдаре
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.