Арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность рекламы в одном из банков
01.06.2022 12:05
Тамбовская область
0
1545 0
Арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность рекламы в одном из банков

Суд апелляционной инстанции поддержал антимонопольный орган в споре с банком. Напомним, в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области поступило заявление гражданина о распространении в одном из банков рекламы кредита, в которой содержались неполные сведения.

Так, в помещении офиса распространялись рекламные буклеты с информацией о возможности оформления кредита под 6,8 % годовых. Заявитель обратился в офис банка Тамбова для оформления кредита с рекламируемой процентной ставкой. Оказалось, что для того, чтобы получить ставку 6,8 % годовых, необходимо заключить договор добровольного страхования. Банк при оформлении страховки взял комиссию более 100 тысяч рублей, о которой в рекламе не сообщалось.

Таким образом, распространяемая реклама не предоставляла лицу возможность объективной оценки расходов, связанных с получением кредитного продукта. Отсутствие важной информация о дополнительных расходах вводило в заблуждение заявителя о цене услуги.

Тамбовское УФАС России признало распространяемую рекламу банка ненадлежащей. Банк обжаловал решение Тамбовского УФАС России в Арбитражный суд Тамбовской области, который поддержал позицию антимонопольного органа.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, банк обратился с жалобой в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд, но и этот суд посчитал незаконной рекламу банка.

Фото: media.sigen.pro

УФАС по Тамбовской области
#суд #банк #реклама
Похожие новости
12 Марта 2024, 14:06 Суд приговорил жителя Рассказово к 10 годам колонии
21 Февраля 2024, 15:49 Судебные приставы побудили жителя Моршанска оплатить долг по алиментам
19 Февраля 2024, 15:36 Суд вынес приговор всем фигурантам дела об отравлении алкоголем в Моршанском округе
18 Февраля 2024, 13:42 Заключенного моршанской колонии признали виновным в даче взятки
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.