Банк России выпустил памятную прямоугольную монету
17.08.2022 13:13 12+
Тамбовская область
1
1273 0
Банк России выпустил памятную прямоугольную монету

Банк России выпустил памятную прямоугольную серебряную монету «Международный форум по сохранению популяции тигра». Форум пройдет 5 сентября 2022 года на острове Русский и объединит представителей стран, где обитают полосатые хищники. На Дальнем Востоке России в настоящее время находится самая крупная популяция амурского тигра. Поэтому Россия заинтересована в поддержании международного сотрудничества по сохранению ареала тигра.

Серебряная монета номиналом 3 рубля 925 пробы имеет прямоугольную форму с закругленными углами. На оборотной стороне монеты изображен логотип II Международного форума по сохранению популяции тигра, а на лицевой традиционные надписи: «Российская Федерация», «Банк России», номинал монеты, дата и обозначение по Периодической системе элементов Д.И. Менделеева. Тираж монеты – 3 тысячи штук.

В последний раз прямоугольная монета выпускались Банком России 7 лет назад и была приурочена к выходу платежных карт системы «Мир». До этого памятные прямоугольные золотые и серебряные монеты были посвящены Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

Фото: regnum.ru

Банк России
#банк #монета #выпуск
Похожие новости
16 Февраля 2024, 11:04 Три памятные серебряные монеты «Войска радиоэлектронной борьбы»
2 Февраля 2024, 14:29 Жительница Мичуринска получала SMS с угрозами от банка
15 Января 2024, 10:50 Фотовыставка «Магия театра» открылась в городе Рассказово
12 Января 2024, 09:21 Инвестиционные монеты «Георгий Победоносец»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.