Банкротство Моршанской мануфактуры
12.12.2019 20:46
Моршанск
4
4183 0
Банкротство Моршанской мануфактуры

Статус банкрот ООО «Моршанская Мануфактура» приобрело по итогам областного арбитражного суда. Это производственное предприятие законченного технологического цикла – одно из старейших в области. История Моршанской суконной мануфактуры Торгового дома братьев Асеевых, насчитывает 126 лет. Основное производственное направление – переработка необработанной шерсти в пряжу, изготовление ткани, сукна, обувной байки, одеял и пледов.

Московской торгово-промышленной компанией «Инвест-Знание», которая является учредителем предприятия долго велась работа по налаживанию деятельности мануфактуры, но безуспешно. На данный момент открыто конкурсное производство и назначен управляющий. Создание реестра требований кредиторов продлится до конца января 2020 года.

Убыточным предприятие считается с 2012 года. На сегодняшний день коллектив фабрики – 200 человек, которым периодически задерживают зарплату. Один из сотрудников предприятия обратился на сайт губернатора и заявил, что не выплачена зарплата за все осенние месяцы. Ситуацию прояснили в управлении труда и занятости населения области, поясняя, что с момента введения процедуры банкротства отношения, возникшие при неспособности предприятия удовлетворить в полном объеме требования кредиторов, регулируются законодательством Российской Федерации о банкротстве: «Требования о выплате выходных пособий, об оплате труда, оплаты отпуска и других причитающихся работнику выплат включаются в состав второй очереди реестра требований кредиторов и подлежат выплате за счет средств, полученных от реализации имущества, включенного в конкурсную массу».



#суконка #банкрот #зарплата
Похожие новости
27 Марта 2024, 13:09 Легализацию «серой» зарплаты обсудили в Рассказовском округе
29 Декабря 2023, 11:11 Какая будет установлена минимальная заработная плата в 2024 году?
14 Декабря 2023, 14:49 В Тамбовской области живут 18 «миллионеров»
28 Ноября 2023, 17:55 Повышение минимального размера оплаты труда до 19 тысяч 242 рублей
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.