Беременные и многодетные теперь могут получить отсрочку от армии
20.07.2020 16:22
Тамбовская область
0
2718 0
Беременные и многодетные теперь могут получить отсрочку от армии

Владимир Путин подписал указ, благодаря которому женщины на поздних сроках беременности могут теперь взять отсрочку от военной службы. Прежняя редакция документа давала такое право женщинам с детьми до 16 лет. Указ президента опубликован на официальном портале правовой информации 13 июля.

Изменение в законодательстве позволяет женщинам-военным досрочно уйти в увольнение, если у них есть дети в возрасте до 16 лет или они находятся на 22-ой и более неделе беременности. Кроме того, отсрочкой могут воспользоваться и мужчины-военные с детьми или беременной супругой. Теперь срок беременности жены, который позволит мужу получить отсрочку, должен составлять не менее 22 недель. Так же отсрочку могут получить мужчины, у которых имеются на иждивении четыре или более детей в возрасте до 16 лет.

Иллюстрация к материалу с сайта iz.ru

#отсрочка #армия #служба #ВооруженныеСилы #закон
Похожие новости
12 Марта 2024, 11:53 В Тамбовской области зафиксирован рост нарушений закона о рекламе
18 Февраля 2024, 13:48 Законопроект об обязанности впускать газовщиков в квартиру внесли в Госдуму
17 Февраля 2024, 13:56 Требования к продаже алкогольной продукции в многоэтажках
14 Февраля 2024, 16:37 Закон о конфискации имущества за фейки об армии
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.