Без права на забвение
15.02.2019 21:31
Рассказово
6
2477 1
Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение
  • Без права на забвение

Сегодня в ККЗ «Смена» вспоминали одну из самых тяжелых страниц отечественной истории — Афганскую войну. В этом году отмечается сразу две юбилейных памятных даты, связанных с этим событием — 40-летие с начала боевых действий и 30-летие вывода советских войск, которое завершилось 15 февраля 1989 года. Последней из этих дат и было посвящено Торжественное мероприятие «Афган: без права на забвение».

Важность этого события переоценить сложно, именно поэтому в зале присутствовали первые лица и г. Рассказово, и Рассказовского района, а также, представители депутатского корпуса. В мероприятии приняли участие руководители регионального и местного отделений Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и других военно-патриотических общественных организаций.

Более полусотни ветеранов афганской войны были награждены юбилейными медалями «30 лет вывода войск из Афганистана», в числе которых, Евгений Алпацкий, председатель Правления Рассказовского местного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана». Почетными грамотами и благодарственными письмами за активную совместную деятельность с Российским Союзом ветеранов Афганистана и в связи с Тридцатой годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск с территории Демократической Республики Афганистан были отмечены более сорока представителей различных организаций и учреждений, в том числе, городской и районной администраций: Алексей Колмаков, глава рассказовской городской администрации; Алексей Поздняков, глава администрации Рассказовского района; Вера Соколова, заместитель главы администрации г. Рассказово; Елена Косарева, заместитель главы администрации Рассказовского района и другие.

Мероприятие продлилось более двух часов. Со сцены звучали рассказы из первых уст об этих совсем еще недавних событиях и, конечно же, песни, рожденные войной и на войне. Память погибших в Афганистане, в числе которых были и пятеро наших земляков, присутствующие почтили минутой молчания.

#ВойскИзАфганистана #ККЗСменаРассказово
Похожие новости
9 Апреля 2022, 06:33 Праздник прилета первых птиц возвращается в Рассказово
24 Декабря 2019, 16:15 Новогодний утренник с Алексеем Колмаковым
21 Ноября 2019, 18:23 Профессиональный праздник рассказовских налоговиков
30 Сентября 2019, 22:06 Праздник старшего поколения
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
maksvaslov

Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 16.02.2019 23:44:48
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.