Бездомного пса спасли и дали прозвище
19.12.2022 15:00
Рассказово
3
1700 0
Бездомного пса спасли и дали прозвище

Рассказовский пес больше не безымянная дворняга, а Яков Моисеевич. Так его назвали в Центре помощи бездомным животным «Доброе сердце», у которого он теперь находится на попечении. История его спасения началась с сообщения местной жительницы. Она рассказала, что недалеко от ее дома вот уже несколько дней на снегу умирает собака. Способ помочь животному был найден в этот же вечер и пса удалось доставить в тамбовскую ветклинику.

Пес пробыл в реанимации 2 дня, после его прооперировали. На лечение четвероногого пациента потребовалось более 40 тысяч рублей. Благодаря неравнодушным людям, предъявленный ветклиникой чек был полностью оплачен.

Травматолог ветеринарной клиники Олег Кириллов рассказал, что во время операции на голени были сопоставлены отломки костей, которые скрепили пластинами и винтами. Врач предположил, что пес мог уже плохо ходить до аварии из-за остеохондроза, поэтому не успел отбежать вовремя и попал под машину.

Специалист назначил ему необходимые препараты, комплекс упражнений и массаж для восстановления подвижности. Насколько рекомендации врача окажутся эффективными, покажет время.

– Примерно через 3 недели или месяц после начала реабилитации уже должна быть какая-то динамика, – прогнозирует доктор.

Сейчас пес не встает. Если состояние собаки не улучшится, сотрудники благотворительного центра «Доброе сердце» станут искать средства для проведения компьютерной томографии. Даже если не получится отвести пса на КТ, чтобы провести полную диагностику его состояния, для выздоровления Якова Моисеевича продолжат делать все возможное.

На страничке «Доброго сердца» в социальных сетях часто публикуют посты о нуждах питомцев. Например, сейчас требуются деньги на корм. Помочь рассказовскому Якову Моисеевичу и другим животным может каждый. Подробная информация о способах поддержки размещена в сообществе «Доброе сердце».

Видео: Центр помощи бездомным животным «Доброе сердце»

#ветклиника #ДоброеСердце #собака
Похожие новости
24 Декабря 2023, 18:07 У собаки выявили бешенство
16 Августа 2023, 10:39 В городе Рассказово ребенка покусала собака
29 Марта 2023, 17:43 20 тысяч рублей за укус собаки
24 Марта 2023, 16:17 Сегодня в городе Рассказово отлавливали бродячих собак
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.