Безопасность в День знаний
24.08.2018 08:57
Рассказово
0
2589 1
Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
  • Безопасность в День знаний
Безопасному проведению Дня знаний было посвящено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и антитеррористической комиссии г. Рассказово, в работе которых принимали участие глава города А. Н. Колмаков, заместитель главы администрации В. С. Соколова, руководители городских образовательных учреждений, сотрудники МЧС, полиции, члены антитеррористической комиссии города. Главным вопросом повестки дня стала подготовка к Дню знаний, который в этом году выпадает на субботу. 

«Перед всеми ответственными и заинтересованными структурами стоит одна главная задача - сделать праздник начала нового учебного года безопасным для детей», - подчеркнул глава города А. Н. Колмаков.
 
Накануне и в сам День знаний территории всех городских школ будут проверены сотрудниками кинологической службы. 1 сентября, в связи с тем, что День знаний выпал на выходной день и ожидается большое количество автотранспорта в районе 5 корпуса СОШ №4, сотрудники ГАИ будут регулировать дорожное движение на этом участке.

С 1 сентября меняется время начала действия «комендантского часа» для детей. Теперь этот период будет начинаться с 22 часов и продлиться до 6.00. В связи с этим заместитель главы администрации города В. С. Соколова порекомендовала сотрудникам органов внутренних дел усилить контроль за соблюдением родителями несовершеннолетних мер по недопущению нахождения детей без своего сопровождения в ночное время. 

Особое внимание при проведении Дня знаний будет уделено семьям с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Об этом шла речь на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. В городе проведена определенная работа по подготовке школьников из этих семей к новому учебному году. День знаний должен стать праздником для всех - и для родителей, и для учеников.
#1 сентября #безопасность #правопорядок
Похожие новости
5 Февраля 2024, 14:42 Регион получит деньги на создание классов по управлению беспилотниками
9 Января 2024, 17:49 Правила безопасности при катании на «ватрушках»
9 Января 2024, 17:40 Следственный комитет напоминает правила пожарной безопасности
18 Декабря 2023, 17:39 Катайтесь на «ватрушках» безопасно
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
viktorssuslov

*** Комментарий удален в связи с нарушением Правил ТВОЛК городские порталы http://www.tvolk.ru/about/pravila.php

Ответить 26.08.2018 00:33:31
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.