Безопасность дорожного движения всегда в центре внимания
04.05.2017 17:12
Рассказово
1
2143 1
Безопасность дорожного движения всегда в центре внимания
  • Безопасность дорожного движения всегда в центре внимания
  • Безопасность дорожного движения всегда в центре внимания
Под председательством А. И. Таранкова, первого заместителя главы администрации города, 3 мая 2017 года состоялось заседание городской межведомственной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, на котором рассмотрены вопросы:

• о состоянии аварийности на территории города в I квартале 2017 г., в том числе с участием нетрезвых водителей и мерах по стабилизации безопасности дорожного движения;
• об обустройстве улиц города недостающими техническими средствами организации дорожного движения, транспортными ограждениями удерживающего типа, пешеходными ограждениями, согласно утвержденной дислокации, обустройство улиц города пешеходными дорожками и состоянии работ по нанесению дорожной разметки на дорогах города;
• о состоянии безопасности перевозок пассажиров и багажа по регулярным городским маршрутам транспортом общего пользования.
• о мерах по предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул. 
• о состоянии освещения вопросов профилактики ДТП в городских СМИ. 

Отмечено, что за четыре месяца 2017 года произошел рост ДТП по вине водителей автобусов, где поручили ранения пассажиры.

По вопросам аварийности на территории города и безопасности на пассажирском транспорте выступил заместитель начальника ОГИБДД МОМВД России «Рассказовский» С. А. Кунаков. За три месяца 2017 года в Рассказово зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибших нет, 23 человека получили ранения. Относительно трех месяцев 2016 года количество ДТП увеличилось на 46,2%. Также наблюдается рост ДТП на пассажирском транспорте по вине водителей автобусов. В связи с этим пассажироперевозчикам рекомендовано усилить контроль за выпуском автобусов на линию в технически исправном состоянии, проводить информационно-профилактические работы с водителями и кондукторами. 

Заместитель директора МКУ «Комитет по управлению городским хозяйством» Л. А. Климова доложила о выполненной работе по нанесению горизонтальной дорожной разметки, приобретении четырех светофоров Т-7, и пешеходных ограждений. 

С отчетом о мерах профилактики и предупреждению детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях города выступила начальника отдела образования администрации города А.Ю. Григорьев.
В ходе заседания членами комиссии рассмотрены мероприятия по стабилизации безопасности дорожного движения на период 2017 год.
#отчет #ДТП #аварии #автобусы
Похожие новости
21 Марта 2024, 12:34 Автомобиль «слетел» в кювет
8 Февраля 2024, 22:37 Вечерняя авария в Арженке. Столкнулись две фуры
8 Февраля 2024, 14:11 В Мичуринском муниципальном округе столкнулись Lada Granta и Priora
24 Января 2024, 17:59 Два ДТП на улице Куйбышева
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
89616183260

Да... Выступили, отчитались. А где результат? Заявка на замену лампочек уличного освещения на пос. Меховой фабрики в МКУ *Комитет по управлению городским хозяйством* была подана аж в ноябре 2016 года. Сейчас май 2017. Работу не провели. Отчитались чётко. Где Ваша совесть РУКОВОДИТЕИ?

Ответить 06.05.2017 13:19:12
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.