Бродячие собаки
28.01.2019 12:11
Моршанск
0
2931 0
Бродячие собаки
Бродячие собаки - бич всех населённых пунктов и в нашей стране, и за рубежом. Подготавливая эту публикацию изучила немало материалов по данной теме и убеждена, что проблема с бездомными животными давно стала социально-экологической.

Вопросы: кто виноват и что делать, предполагают немало ответов. Что касается причины появления бездомных собак, то здесь немаловажная роль отведена человеку. Кто их подкармливает, и тем самым способствуют их размножению и близости к людям? Кто использует, как метод их защиты, мнимую жалость и сострадание? Именно мнимую, потому что по-настоящему эти чувства проявлялись бы в другом.

Законодательство в сфере защиты животных постоянно изменяется, и то что было позволено ранее сегодня считается преступлением. В муниципалитет регулярно поступают обращения от жителей о появлении бродячих собак. По каждому из них специализированной конторой осуществляются выезды. Животных отлавливают и отвозят в питомники, где какое-то время они содержатся, на случай если объявятся хозяева. И вот парадокс - хозяева часто дают о себе знать. А о чём говорит этот факт, да то, что не все так называемые «бездомные» собаки такие уж бездомные, просто в силу безалаберности их хозяев гуляют они самостоятельно, без присмотра. Вот и ещё один ответ на вопрос «Кто виноват?».

И заметьте это при том, что отлов животных дело не бесплатное, каждая особь обходится муниципалитету в определённую сумму бюджетных средств.

Данная процедура на территории г.Моршанска проводится регулярно, а потому следите за теми, кого приручили.

#собаки #отлов #бездомные #опасность
Похожие новости
15 Февраля 2024, 15:31 В Мичуринске планируют отловить около 400 бездомных животных
8 Февраля 2024, 13:54 В городе Рассказово произведен отлов 15 безнадзорных собак
7 Февраля 2024, 16:57 В Мичуринске упавшее дерево не убирают три года
22 Декабря 2023, 15:48 Стоимость отлова, стерилизации и кремации бездомных кошек и собак в Тамбовской области
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.