Будущие медики из Мичуринска поближе познакомились со своей профессией
21.01.2023 18:03
Мичуринск
0
1673 0
Будущие медики из Мичуринска поближе познакомились со своей профессией

Студенты медицинского колледжа занялись активной профориентационной работой для обучения в высших образовательных учреждениях. Встреча прошла на базе городской больницы №2 Мичуринска.

Сначала в детской поликлинике ребятам провели экскурсию. Врачи рассказали обо всех проблемах и тонкостях своей работы. Врач-педиатр Галина Попова смогла заинтересовать студентов и познакомить их с особенностями развития детского организма на разных стадиях развития. Ребята узнали, как правильно отличить норму от патологии и на что нужно обращать внимание, когда работаешь с анализами пациента. Также Галина Попова рассказала о диагностике, различных формах лечения и профилактике заболеваний.

Еще будущие медицинские работники познакомились с работой врача узкого профиля – ЛОРа. Доктор Светлана Матвеева рассказала, какими качествами должен обладать специалист. Студенты поняли, что медик должен быть старательным, собранным, вежливым и милосердным. Светлана показала принцип работы на установке лор-комбайн для осмотра и лечения пациентов с заболеваниями, которые связаны с направлением врача-лора.

Фото: Медвестник

#профориентация #медики #врачи #студенты
Похожие новости
6 Апреля 2024, 12:30 Профориентационная работа в Рассказовском округе
2 Февраля 2024, 12:05 В Моршанске для студентов провели урок мужества
27 Декабря 2023, 15:23 Участников СВО и их детей примут в колледжи в упрощенном порядке
18 Декабря 2023, 16:07 Госдума рекомендовала правительству РФ законодательно закрепить понятие «студенческой семьи»
Уважаемые посетители! Будьте аккуратны в своих комментариях. Согласно статье 5.61 часть 2 КоАП РФ, Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Добавить комментарий Для добавления комментария на сайт Вам необходимо авторизироваться.